USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области созданы все условия для вакцинации

05 июля 2021 года, 08:40
151
Изменить шрифт

За последнюю неделю в Астраханской области вдвое выросло количество заболевших ковидом, отмечен рост госпитализации, астраханцы стали чаще обращаться в медучреждения. Об этом стало известно на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Его по поручению губернатора провел председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Участники штаба отметили, что ношение масок остаётся необходимостью. Поэтому сотрудников полиции попросили жёстче контролировать соблюдение ограничительных мер, особенно - в закрытых помещениях с массовым скоплением людей.

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин доложил, что растет число очагов заражения. Решено открыть два госпиталя на базе больниц - Икрянинской и Красноярской.

«Медицинская служба готова к ухудшению ситуации. В регионе есть полный арсенал медикаментов для лечения ковида. Но серьёзным оружием против вируса остается вакцинация. За последние несколько дней в область поступило более 40 тысяч вакцин. Привито больше 183 тысяч астраханцев», - отметил Спирин.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Носкова подчеркнула, что ситуация с распространением заболевания ухудшается. В этом виноват еще и наш жаркий климат. «В помещениях работают кондиционеры, многие залы практически не проветриваются, поэтому места массового пребывания людей становятся очагами инфекции», - сказала главный санитарный врач.

Участники заседания в своих докладах отметили, что вирус изменился – стал более заразен, быстрее распространяется, уменьшился инкубационный период.

На штабе также заслушали доклады руководителей крупнейших предприятий области: они рассказали, как проходит вакцинация. Многие директора своим примером мотивируют подчинённых привиться. Александр Шарыкин подчеркнул: нужно планомерно продолжать эту работу, активно развеивать мифы о вакцинации, ведь один заболевший может заразить остальных и остановить работу всего предприятия.

«Сегодня у нас созданы все условия для вакцинации - работает 85 прививочных и 7 мобильных пунктов. Прививка - единственный способ победить болезнь», - добавил вице-премьер.

При этом на штабе было отмечено, что с астраханцами нужно проводить разъяснительные беседы. И объяснять, что наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. И делать ПЦР-тест перед прививкой необязательно. А если человек переболел более полугода назад, прививку делать просто необходимо-иммунитет к болезни уже ослабевает.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру