USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Валентина Куликова: «Видеть, как пациент выздоравливает — бесценно!»

18 июня 2021 года, 09:31
159
Изменить шрифт
Валентина Куликова: «Видеть, как пациент выздоравливает — бесценно!»

Отделение реанимации – это место, где решается судьба пациента. Здесь за  жизнь борются не только врачи, но и медицинские сестры. Валентина Владимировна Куликова, медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова, уже 47 лет спасает жизни и ассистирует в операционной. «Безусловно, это тяжелый и напряженный труд, требующий большой концентрации, - говорит она. - Но именно это когда-то привлекло меня — видеть, как пациент после серьезной операции или травмы идет на поправку - бесценно!»

Когда-то именно родители очень хотели, чтобы Валентина Куликова стала медиком. И в 1970 году, окончив школу, она поступила в медицинское училище на фельдшера. В 1974 году уже приступила к работе в хирургическом отделении ГКБ №3, а через месяц перешла в отделение реанимации.

«Большую роль в моем освоении профессии сыграла врач-реаниматолог Мария Марковна Якобсон, которая обучила меня всему, что я умею, - рассказывает Валентина Владимировна. - Очень добрая и приятная женщина. Она была моим наставником. Ведь раньше не было специальных курсов для медсестер анестезиологии».

С большим воодушевлением Валентина Куликова рассказывала о своем учителе, признавшись, в том, что именно она повлияла на ее судьбу. Благодаря ей, она осталась в медицине и, что самое важное, в больнице им. Кирова. «Я никогда не хотела поменять место работы. Здесь моя жизнь и родные стены, - говорит она. - Здесь я стала настоящей медицинской сестрой».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру