USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ведущие эндоурологи России провели показательные операции в Александро-Мариинской больнице

26 апреля 2021 года, 14:41
277
Изменить шрифт
Ведущие эндоурологи России провели показательные операции в Александро-Мариинской больнице

В минувшую пятницу на базе АМОКБ состоялся мастер-класс по эндоскопической урологии. Научно-практическое мероприятие объединило врачей-урологов Астраханской области и других городов России, анестезиологов, ординаторов и студентов Астраханского ГМУ. Инновации хирургии в урологии представили - президент Российского общества по эндоурологии и новым технологиям, д.м.н, профессор Алексей Мартов (Москва), и главный врач Центра эндоскопической урологии и новых технологий клинической больницы Святителя Луки, д.м.н. Сергей Попов (СПб).

За свою 40-летнюю практику профессор Алексей Мартов оперировал не только в России, но и за рубежом. На его счету ежегодно более 300 сложнейших оперативных вмешательств. Открывая конференцию, главный врач АМОКБ Евгений Калашников отметил, что внедрению лапароскопической хирургии в свою практику, урологи областной больницы обязаны во многом именно профессору Мартову. 

«С лёгкой руки Алексея Георгиевича, наши урологи освоили малоинвазивные операции на почках, нефрэктомию, современную перкутанную хирургию. Сегодня у собравшихся здесь коллег есть уникальная возможность наблюдать высочайший уровень профессионального мастерства хирургов. Желаю всем плодотворной работы и новых знаний», - сказал главный врач.

В ходе мастер-класса проведены операции трём астраханцам.

Во время первой — представлен современный малотравматичный метод лечения камней в почках, выполненный через минидоступ (прокол) с использованием новейших лазерных технологий. 

Второму пациенту проведена плазменная резекция аденомы простаты. Операция выполнена через мочеиспускательный канал. Данный метод является «золотым стандартом» в лечении этой патологии.

Третья операция позволила избавиться от множественных камней почки, через естественные мочевые пути, благодаря использованию  высокофункционального гибкого эндоскопа и тулиевого лазера. 

Все операции прошли в штатном режиме. Участники конференции наблюдали за ходом операций из лекционного зала и задавали свои вопросы хирургам. Специалистам удалось показать все возможности эксклюзивного оборудования последнего поколения в сочетании с современными подходами хирургии в урологии.

«Каждая такая конференция привносит в нашу практику определенные новшества. К слову, Алексея Георгиевича приглашают для выполнения показательных операций на европейские и всемирные конгрессы, а в центре эндоскопической урологии Сергея Валерьевича проходят обучение урологи со всей России. Замечательно, что есть возможность провести образовательный мастер-класс на базе нашей больницы. Это те специалисты, операции которых необходимо видеть студентам и практикующим врачам», - отметил врач-уролог АМОКБ, д.м.н, главный внештатный уролог министерства здравоохранения Астраханской области Фаик Асфандияров. 

На конференции врачи также обсудили новые тенденции в лечении урологических заболеваний и реабилитации пациентов. Урологи Александро-Мариинской больницы представили свой опыт в борьбе с резидуальными камнями после перенесенной нефролитотрипсии, в лечении инфекционных заболеваний мочевыводящих путей и простатита.

Мастер-класс посетили специалисты из Севастополя, Калмыкии и Волгограда. Врачи высоко оценили организацию мероприятия, и поблагодарили астраханских коллег за приглашение.

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру