USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Надежда Бирюкова: «Акушерство трудно назвать работой – это часть моей жизни»

03 марта 2021 года, 09:21
313
Изменить шрифт
Надежда Бирюкова: «Акушерство трудно назвать работой – это часть моей жизни»

Сегодня своей историей любви к профессии с нами поделилась акушерка родового (родильного) отделения перинатального центра Александро-Мариинской областной клинической больницы – Надежда Бирюкова. В минувшем году Надежда Анатольевна отправила на Всероссийский конкурс по-настоящему творческую работу. В ней она отразила не только свои знания, но и вложила частичку души, покорив судейскую комиссию особым взглядом на профессию. По итогам конкурса, она вошла в десятку лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, опередив 240 конкурсанток со всей России.

Этому ничуть не удивляются её коллеги, отмечая не только профессионализм акушерки, но и огромный творческий потенциал.

«Всё успевает, во всём принимает активное участие. Она хорошо умеет планировать свою работу, всегда и во всём моя правая рука. Про таких говорят: человек – мотор», - делится главная акушерка перинатального центра Екатерина Николаевна Нуждина.

В областной перинатальный центр Надежда Бирюкова пришла работать сразу после окончания медицинского колледжа. Тогда, 15 лет назад, и не думала, что можно так полюбить выбранную профессию.

«Я с самого детства хотела быть медсестрой, последовав примеру своей тёти, но по каким-то неизвестным причинам (видимо, по велению судьбы), в последний момент решила выбрать специальность акушерки. Дальше был большой и тернистый путь, но очень интересный», - рассказывает акушерка.

Студенческие годы прошли за книгами. Благодаря обширному материалу изученной литературы, она имела чёткое представление о предстоящей работе. Чтение профильной литературы и сегодня занимает особое место в жизни Надежды Анатольевны. Большое вдохновение акушерка получает от общения с коллегами – обмен опытом происходит регулярно на Всероссийских научных форумах «Мать и Дитя» в Санкт-Петербурге. А в 2015 году после рабочей поездки в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова», Надежда Бирюкова совместно с сотрудниками перинатального центра, разработала и внедрила в акушерскую практику протоколы динамического наблюдения и ухода за пациентами. Сегодня Надежда Анатольевна обучает студентов АГМУ и АБМКА, состоит в аккредитационной комиссии. Для своих будущих коллег она всегда является помощником и опорой во всех сложных вопросах. Студентов учит не бояться и быть смелее в своих решениях. Акушерка уверена: бояться стоит только безграмотности.

«Не так страшно признаться, что ты чего-то не знаешь. Страшнее – не стремиться узнать. Конечно, тяжело добиться доверия со стороны опытных коллег. Бывает, молодого сотрудника подолгу не допускают самостоятельно принимать роды. Но если ты проявляешь терпение, заинтересованность в обучении, работаешь добросовестно – успех гарантирован. Я приняла первые роды спустя месяц работы. Никогда не забуду это ощущение абсолютного счастья. Ты чувствуешь, что в этот момент происходит самое сокровенное и важное событие в жизни человека. Это невероятный и мощный заряд положительных эмоций. Акушерство даже работой трудно назвать – это часть моей жизни», - делится наша героиня.

Надежда Анатольевна ежедневно обучает мамочек технике и правилам грудного вскармливания новорождённого. Не так давно Надежда Анатольевна стала инструктором федерального проекта «Детство без опасности», где обучает мамочек правильной перевозке детей в автомобиле.

Она продолжает справляться со сложностями, которые возникают в работе. Сегодня главная из них – тревожный настрой женщин перед родами.

«Многие слышат перед родами напутственную фразу: выполняй всё, что говорят врачи и акушерка. Так вот, не все относятся к ней с полным осознанием. А ведь это очень важно. Роды – это особое таинство, которое должно проходить в тесном контакте специалистов с пациенткой. Хочется посоветовать женщинам, уделять больше времени психологической подготовке к родам. Не пропускать занятия в школах будущих матерей и посещать психолога (при каждой женской консультации есть такой специалист), и поменьше читать интернет в поисках ненужной информации. Помните: успех родов зависит не только от медперсонала, но и от вашего настроя. Именно вы дарите миру новую жизнь, а мы вам в этом помогает», - говорит Надежда Бирюкова.

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру