USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

7 ФАПов обновлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Камызякском районе

08 февраля 2021 года, 15:20
628
Изменить шрифт
7 ФАПов обновлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Камызякском районе

Жители сел Бирючек, Бараний бугор и Грушево Камызякского района Астраханской области теперь получают медицинскую помощь в новым фельдшерско-акушерских пунктах. В населенных пунктах Чапаево и Парыгино, завершаются работы по установке новых медицинских объектов и уже весной они откроют двери для сельчан. В селах Станья и Застенка модульные конструкции ждут установки. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году 7 ФАПов обновлено в Камызякском районе.

Жители села Грушево этого события ждали давно, ведь прежнее помещение пришло в аварийное состояние.Фельдшер Римма Есекенова после окончания в 1996 году астраханского медицинского колледжа вернулась в родное село, всегда работала с удовольствием, а теперь дождалась и долгожданного новоселья.

«В новом ФАПе созданы все условия для комфортной работы, есть холодная и горячая вода, отопление и сплит-системы, - говорит Римма Есекенова. – Из медицинского оборудования – новые электрокардиограф, дефибриллятор, анализатор крови, цифровой спиротест, тонометр, кислородный ингалятор, набор для анестезиологии и реанимации».

В помещении общей площадью 85 квадратных метров расположились кабинет для приема пациентов, процедурный кабинет, комфортная зона ожидания для пациентов, отдельное помещение для хранения лекарственных препаратов. Здесь созданы все условия для работы выездных медицинских бригад. По графику в селе будет вести прием участковый терапевт и приезжать узкие специалисты из районной больницы. В 2021 году запланировано проведение сети Интернет, что даст возможность проводить телемедицинские консультации со специалистами.

Для 213 жителей села Бараний Бугор, в том числе 47 детей, также начал работу новый ФАП. Ведь до этого медпункт в селе был постройки 1965 года. Теперь же у сельчан появился свой светлый, теплый, уютный модульный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести прием пациентов не только фельдшером, но и мобильными бригадами врачей.

Всего в Астраханской области в 2020 году построено 29 новых ФАПов.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру