USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

4 февраля - Всемирный день борьбы с раком

04 февраля 2021 года, 10:20
295
Изменить шрифт
4 февраля - Всемирный день борьбы с раком

Ежегодно 4 февраля по всему миру проводят Всемирный день борьбы с раком. Основной целью проведения профилактических мероприятий в этот день является повышение осведомленности населения о раке, его профилактике, факторах риска его возникновения, а главное о возможностях и необходимости раннем выявлении онкозаболеваний. Этому дню посвящен декадник по профилактике онкологических заболеваний среди населения Астраханской области. Он пройдет под девизом: «Сделай шаг навстречу здоровью, сохрани свою жизнь!».

Специалисты Областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Областным онкологическим диспансером и волонтерами медиками запланировали обширный план мероприятий для населения и медицинских специалистов региона, направленный на профилактику возникновения онкологических заболеваний.                      В число мероприятий, которые будут проведены в рамках декадника входят школы – здоровья, которые будут организованы на территории медицинских учреждений Астраханской области. На Школах будут освещены вопросы выявления факторов риска и раннего выявления онкопатологий.  

Также запланированы выездные мероприятия для  общественных организаций и  трудовых коллективов организаций социальной защиты граждан региона, в рамках которых запланированы скрининговые исследования основных факторов риска развития онкологических заболеваний специалистами Центра здоровья.  

9 февраля в 14.00 для всех желающих пройдет Школа  здоровья в онлайн формате. Важные вопросы профилактики онкологических заболеваний, рассматриваемые в рамках Школы, будут освещаться врачом – онкологом Центра здоровья, а вопросы психосоматики возникновения онкозаболеваний и психологической помощи, в случае если рак обнаружен – психологом Центра. Для участия необходимо записаться в отделении или кабинете медицинской профилактики территориальной поликлиники или районной больницы, по месту прикрепления либо самостоятельно пройти по ссылке 9 февраля в 14.00 - https://join.skype.com/lmtm9S10NYqC.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру