USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики возобновляет профилактическую работу

02 февраля 2021 года, 16:01
379
Изменить шрифт
Областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики возобновляет профилактическую работу

Со 2 февраля Областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики (пл. Свободы/​ ул. Котовского, д.​ 2/6) ​ ​ после периода ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, возобновляет профилактическую работу со всеми возрастными категориями пациентов в полном объеме.​

Пациенты могут обратиться в Центр здоровья, оснащенный современной аппаратурой, с целью проведения комплексного бесплатного обследования состояния здоровья (скрининга) и получения индивидуальных рекомендации.

Кроме того, в Центре медпрофилактики возобновляется проведение всех видов медицинских комиссий, прием узкопрофильных специалистов (кардиолог, эндокринолог, отоларинголог, терапевт, хирург и т.д.). Подразделение обеспечено самым широким спектром лабораторной и функциональной диагностики.

На базе Центра продолжится обучение, в том числе в формате он-лайн, в школах здоровья по профилактике онкологических заболеваний, артериальной гипертензии, сахарного диабета, атеросклероза, бронхиальной астмы и ХОБЛ; сохранению репродуктивного здоровья, отказу от табакокурения, а также основам здорового питания.

При этом с отдельного входа в учреждение с целью разграничения потоков посетителей продолжает работу круглосуточный центр оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, Центр общественного здоровья – важнейший элемент системы здравоохранения региона.

- Нам необходимо снизить смертность от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета. И этого можно добиться только за счет активной профилактической работы. И если в поликлиники обращаются люди, у которых уже есть те или иные заболевания, то в центры здоровья – преимущественно те, кто не хочет иметь таких проблем в дальнейшем. Это очень правильная инвестиция в собственное здоровье должна стать потребностью каждого человека, думающего о своём будущем, - подчеркнул Алексей Спирин.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру