USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В больницы Астраханской области поступили 57 аппаратов ИВЛ

26 января 2021 года, 09:50
327
Изменить шрифт
В больницы Астраханской области поступили 57 аппаратов ИВЛ

57 современных аппаратов ИВЛ приобрела компания "Каспийский Трубопроводный Консорциум". Всё оборудование было направлено в больницы Астраханской области. Накануне в резиденции главы региона Игоря Бабушкина прошла церемония передачи сертификатов. Это кадры из детской реанимации больницы имени Силищевой. В это отделение поступают маленькие пациенты с заболеваниями органов дыхания и тяжёлыми поражениями нервной системы.

Без аппаратов искусственной вентиляции лёгких лечение проходило бы в разы сложнее. «Это тяжёлые дети. В год около 1500 детей поступают в реанимационное отделение, получают все необходимое лечение», – говорит главный врач Областной детской клинической больницы им. Силищевой Юрий Яснопольский. 12 новейших аппаратов ИВЛ теперь будут спасать маленькие жизни. Оборудование для больницы приобрел “Каспийский Трубопроводный Консорциум”, как и ещё для 6 медучреждений региона. Всего – 57 единиц. Они уже установлены не только в больницах города, но и районов области. «На данный момент у нас порядка 45 пациентов находятся в ковидном госпитале. Сегодня мы получили сертификат на 3 аппарата ИВЛ. Они нам существенно облегчат работу. До этого наблюдался некий недостаток оборудования», – отмечает главный врач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов.

Церемония передачи сертификатов прошла в резиденции губернатора. Глава региона отметил, что сегодня такая помощь жизненно необходима. «Уже многие годы КТК является надежным партнёром Астраханской области. И за эти годы на сумму более 1 млрд рублей компания вложила инвестиции», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. На закупку аппаратов ИВЛ КТК направил свыше 50 миллионов рублей. Весь последний год курс – на здравоохранение. В 2020-м объёмы инвестиций даже превысили плановые показатели. «На объёмы благотворительности пандемия не повлияла.

Скорее она спровоцировала то, что мы эти объёмы увеличили. Из плановых 88 с лишним миллионов инвестирования в благотворительность по факту мы инвестировали 112 миллионов. Это за счёт внеплановых, срочных закупок необходимого оборудования», – рассказывает генеральный директор АО "КТК-Р" Николай Горбань. Благодаря КТК медучреждения области регулярно пополняются новым оборудованием. В этом году благотворительная работа продолжится, заверил гендиректор компании.
http://lotosgtrk.ru 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру