USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В рамках нацпроекта в детскую городскую поликлинику №5 поступило новое оборудование

22 января 2021 года, 10:50
589
Изменить шрифт
В рамках нацпроекта в детскую городскую поликлинику №5 поступило новое оборудование

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в детскую городскую поликлинику №5 поступило новое современное оборудование для проведения функциональной диагностики: электроэнцефалограф, реоэнцефалограф, эхоэнцефалограф, спирограф, электрокардиографы, в том числе для  исследований  в состоянии покоя и нагрузки, а также холтеровского мониторирования. С помощью данных аппаратов исследуется состояние сердечно-сосудистой и нервной систем у детей, а также оценивается функция внешнего дыхания.
По словам врача функциональной диагностики детской городской поликлинике №5 Заремы Шамратовой, данные исследования, выполненные на современном оборудовании, имеют важное значение при обследовании ребенка и позволяют максимально достоверно и оперативно оценить состояние его здоровья.

- Показаниями к проведению данных исследований являются не только диагностика нарушений работы органов и систем с выбором дальнейшей тактики лечения и составления прогноза заболевания. Очень важно проведение ряда исследований до появления каких- либо жалоб или симптомов только с профилактической целью. Например, экг - метод исследования сердца, не теряющий своего значения с течением времени, он внедрен в практику диспансеризации детского населения. Целесообразно в ряде случаев подключение ЭКГ при нагрузочных пробах, а также с применением Холтеровского мониторирования, когда пациент носит портативный аппарат на себе в течении суток. Исследования на электроэнцефалографе информативны и позволяют выявить причину задержек психического, речевого и психомоторного развития. В ходе реоэнцефалографии оценивается общая функциональность венозной и артериальной систем. Эхоэнцефалография – метод ультразвуковой диагностики, позволяющий исследовать состояние церебральных структур и определить наличие их смещения. Спирография – это исследование особенностей внешнего дыхания, при котором измеряется дыхательный объём, скорость выдоха при форсированном и спокойном дыхании. Немаловажным фактором для детей является абсолютная безвредность и безболезненность проводимых процедур, поэтому слезы в нашем кабинете - это большая редкость, - резюмировала Зарема Шамратова.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру