USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Лучшие медработники Астраханской области получили награды от Президента России и Губернатора

28 декабря 2020 года, 16:01
300
Изменить шрифт
Лучшие медработники Астраханской области получили награды от Президента России и Губернатора

Сегодня после завершения заседания штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил президентские награды врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу. Все эти люди самоотверженно и профессионально продолжают бороться с пандемией COVID-19 в регионе.

Почетные грамоты и Благодарности Президента Российской Федерации, а также благодарственные письма губернатора Астраханской области получили 43 медицинских работника. Среди них как главные врачи лечебных учреждений, так и медсестры, фельдшеры, санитары.

Вручая заслуженные награды, глава региона пожелал медработникам крепкого здоровья, благополучия, поддержки семей.

«Мы все знаем, насколько тяжело вам было, и трудно переоценить ваш вклад в борьбу с пандемией. Общими усилиями мы научились справляться с этой болезнью», -  сказал глава региона.

«Перед нами стояла очень сложная задача. Мы впервые столкнулись с такой ситуацией, - отметил руководитель службы анестезиологии и реанимации АМОКБ Иракли Китиашвили. - Однако мы быстро мобилизовали свои силы, сконцентрировались и продолжили работать единой командой. Много было и остается сложных случаев. Вирус во многом оказался непредсказуемым. Но его изучение продолжается, появилась вакцина, которая, безусловно, предотвратит тяжелое течение болезни».

Заместитель главного врача Александро-Мариинской областной клинической больницы, начальник инфекционного госпиталя Надия Кулешевская рассказала, что с началом пандемии изменилась жизнь как у нее самой, так и у коллег.

«В первые месяцы мы работали почти без выходных. Сложно было сразу наладить все процессы. Схемы могли меняться в течение нескольких часов, - рассказала Надия Кулешевская. - Сейчас у нас лечится около 450 пациентов, тогда как в начале лета их было более тысячи. Мы рады, что планомерно снижается количества госпитальных коек, открывается плановая хирургическая помощь, которая так нужна астраханцам».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру