USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Александро-Мариинской клинической больнице переходят к возобновлению плановой хирургической помощи

03 декабря 2020 года, 12:41
620
Изменить шрифт
В Александро-Мариинской клинической больнице переходят к возобновлению плановой хирургической помощи

Об этом сообщила заместитель главы регионального Минздрава Ольга Агафонова. Накануне состоялось заседание коллегии ведомства при участии губернатора области Игоря Бабушкина. Главной темой докладов стала организация работы медицинских учреждений во время пандемии коронавирусной инфекции. По словам главы региона, сейчас решается один из важнейших вопросов — организация плановой медицинской помощи в прежних, доковидных объемах. Два новых модульных госпиталя для лечения больных коронавирусом уже построены, они смогут принять 200 пациентов. Вчера в режиме видеоконференции о сдаче учреждений Игорь Бабушкин рассказал президенту Владимиру Путину.

На сегодняшний день плановые операции проходят по 11 профилям: хирургия, торакальная хирургия, нейрохирургия, сосудистая хирургия, оториноларингология, гинекология, офтальмология, урология, травматология и ортопедия, колопроктология, рентгеноэндоваскулярная диагностика.

В хирургическом корпусе проведена тщательная дезинфекция помещений, а также, специализированной организацией проведена обработка систем вентилирования и кондиционирования. ФБУЗ Центром гигиены и эпидемиологии Астраханской области проведен контроль качества. Получены отрицательные смывы с поверхностей на COVID-19.

Весь медперсонал больницы прошел тестирование на коронавирусную инфекцию. В последующем сотрудники будут сдавать анализы раз в неделю. Плановое лечение возможно при отрицательном результате тестирования на COVID-19 у пациентов.

«Возвращение к привычному режиму работы очень ждали и астраханцы и сотрудники больницы. Поэтому сейчас очень важно проявить максимальную настороженность и не допустить распространения инфекции в стационаре. С нашей стороны соблюдены все необходимые мероприятия. Проводится профилактическая и текущая дезинфекция, обработка поверхностей не реже двух раз в день. Установлены дозаторы для гигиены рук сотрудников и пациентов. Со стороны пациентов мы также ждём сознательного отношения: соблюдайте все профилактические меры перед операцией», — сказал главврач АМОКБ Евгений Калашников.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру