USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским больницам передали 11 новых машин скорой помощи

02 декабря 2020 года, 10:41
301
Изменить шрифт
Астраханским больницам передали 11 новых машин скорой помощи

В церемонии вручения принимал участие глава региона Игорь Бабушкин. После торжественной части губернатор обсудил вопросы здравоохранения региона на коллегии профильного ведомства. Новенький ГАЗ "Соболь". Машина скорой помощи уже готова к работе. Она отправится в Енотаевскую районную больницу. В этом году для медучреждения это уже 7-я полученная машина. Он относится к классу Б, а значит оснащён всем необходимым медицинским оборудованием.

«Данный автомобиль мы уже будем использовать для транспортировки пациентов на дополнительные исследования, компьютерную томографию, а также для госпитализации пациентов в лечебные учреждения, которые занимаются лечением больных с новой коронавирусной инфекцией», − сказал и.о. главного врача ГБУЗ АО "Енотаевская районная больница" Юрий Скрипченков.

Такие же машины получили районные больницы Лиманского, Ахтубинского, Черноярского и Харабалинского районов. Ещё 6 автомобилей достались центру медицины катастроф и скорой помощи. Новым хозяевам ключи торжественно вручил глава региона Игорь Бабушкин.−На следующий год у нас сколько машин запланировано, сколько в заявку попало?

− Мы пока что заявили 39 автомобилей. В настоящей момент происходит согласование с федеральным министерством. Может быть даже добавят.

Вопросы, связанные с медициной, Игорь Бабушкин обсудил на коллегии министерства здравоохранения области. Конечно, на первом плане борьба с коронавирусной инфекцией. Но в ведомстве напоминают, что не нужно забывать и о других заболеваниях, а также плановом приёме граждан. Говорили о положении дел во всём регионе. Так, например, много вопросов появилось к Ахтубинскому району. В центре внимания − неработающая компьютерная томография, лекарственное обеспечение, проблема с поставкой инсулина и препаратов для пациентов с ковидом. Игорь Бабушкин поручил разобраться в этих проблемах заместителю председателя правительства Астраханской области Дмитрию Овчинникову.

«Я хочу поручить вам рабочую поездку в Ахтубинский район. Детально рассмотреть все вопросы по всем жалобам, которые мы аккумулируем по всем вопросам. Нужно провести полноценную проверку, дать мне реальную картину положения дел с медицинским обеспечением в МО "Ахтубинский район», − сказал Игорь Бабушкин. Также сегодня стало известно о кадровых изменениях в Ахтубинской ЦРБ. Бывший начальник ковидного госпиталя переведён на другую работу. На его должность назначен Санал Утнасунов.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру