USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Министр здравоохранения Астраханской области и депутат Госдумы открыли работу нового Центра

05 ноября 2020 года, 17:50
421
Изменить шрифт
Министр здравоохранения Астраханской области и депутат Госдумы открыли работу нового Центра

С 3 ноября на базе городской поликлиники №10 – филиала по адресу ул. Гагарина, 21 в тестовом режиме начал работать круглосуточный Центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ, подозрением и заболеванием COVID-19. Сегодня с рабочим визитом учреждение посетили министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин и депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

За неполные два дня пациентами Центра стали более 70 человек с различными инфекционными патологиями, из них у 26 - наблюдались симптомы новой коронавирусной инфекции. По словам министра здравоохранения региона Алексея Спирина, Астраханская область стала первым регионом в стране, где был запущен такой проект - этим объясняется тестовый режим работы Центра.

- Сегодня мы запускаем проект в рабочем режиме, так как многие механизмы, нуждающиеся в корректировке, благодаря слаженной работе коллектива поликлиники №10, были отработаны за неполные два дня. В сегодняшней ситуации для нас важно снизить нагрузку на стационары, скорую помощь. Важно отметить, что сюда может обратиться любой житель Астраханской области без привязки к территориальной закрепленности в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней. Например, за прошедшие сутки медицинскую помощь здесь получили жители даже отдалённых районов региона - Ахтубинского и Харабалинского. В этом центре пациенты осматриваются врачами, прошедшие специальную подготовку по оказанию медицинской помощи в новых условиях, при наличии медицинских показаний - берётся мазок на новую коронавирусной инфекцию, пациент направляется на КТ диагностику. Планируемая пропускная способность таких Центров будет до 100 человек в сутки,- подчеркнул министр. ​

Леонид Огуль отметил, что необходимость создания таких учреждений сегодня в регионах обсуждалась на заседаниях Комитета  по охране здоровья Государственной Думы. Он также добавил, что такие центры помогут разгрузить поликлиники.  

В ходе визита гости осмотрели кабинеты, где оказывается помощь, а также дневной стационар для пациентов с острыми респираторными заболеваниями. По словам главного врача городской поликлиники №10 Арташеса Симоняна, дальнейшее наблюдение пациенты Центра могут получать как в данном Центре, так и в поликлинике по месту жительства. ​

- Сегодня наш персонал, задействованный в оказании медицинской помощи пациентам Центра, работает в четыре смены, а сотрудники дневного стационара – в две. Каждый из них обеспечен средствами индивидуальной защиты, чтобы действовать оперативно и строго с соблюдением всех санитарно эпидемиологических требований и норм. Состояние большинства больных, пришедших на прием в эти дни, оценивалось как легкой и средней степени тяжести, однако двое пациентов нуждались в немедленной госпитализации и были транспортированы в стационар, - отметил Арташес Мушегович.

В течение ближайших дней Центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19 откроется на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» (ул. Котовского,6/площадь Свободы,2). Благодаря территориальной доступности в центральной части города и удобной транспортной развязке ожидается, что он будет также востребован у жителей Астраханской области и позволит разгрузить поликлиники города.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру