USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханской детской поликлинике оборудовали кабинет физиотерапии

07 октября 2020 года, 13:21
575
Изменить шрифт
В астраханской детской поликлинике оборудовали кабинет физиотерапии

Лечение лазером, магнитным полем, микроволнами. В детской городской поликлинике № 4 в рамках национального проекта "Здравоохранение" оборудовали кабинет физиотерапии. Сейчас на учёте медучреждения стоит более 3 тысяч пациентов с хроническими заболеваниями.

Лечение высокочастотным магнитным полем. Всего несколько минут в день в течение недели и состояние маленького пациента значительно улучшается. Магнитотерапия уменьшает отёки, стимулирует регенерацию костной и хрящевой ткани, ускоряет обмен веществ. Такой аппарат давно ждали в детской городской поликлинике № 4, ведь пациентов с подострыми и хроническими заболеваниями достаточно − более 3 тысяч человек.

«Это аппарат высокочастотной магнитотерапии. Применяется при заболевании суставов, хронических и подострых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвы 12-перстной кишки, а также при неврологии», − рассказала врач физиотерапевтического кабинета детской городской поликлиники № 4 Татьяна Мыльникова.

А это − СВЧ-терапия. Микроволны полезны не только в быту, но и в медицине. Они проникают в ткани, отчего создаётся тепловой эффект. Это расширяет кровеносные сосуды и ускоряет кровоток. Таким образом лечат заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. СВЧ- и магнитотерапия в 4-й поликлинике стали доступны благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

«У нас прошли национальные проекты. Мы были оснащены практически всеми аппаратами, необходимыми для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях. Охвачены все виды лечения. Созданы все условия, чтобы наши дети восстанавливали утраченное здоровье», − отмечает главный врач детской городской поликлиники № 4 Владимир Шульдайс.

В физиокабинете есть и магнит на глаза, аппараты УВЧ- и электротерапии. Здесь даже лечат лазером. А для того, чтобы маленьким пациентам не было страшно, к ним применяют особый подход.

«В нашей профессии без особого подхода не получается, потому что все детишки разные. И по возрасту все разные, и по характеру. Кто-то с удовольствием идёт на процедуру, кого-то стараешься уговорить, чтобы получилась данная процедура», − признаётся медицинская сестра физиотерапевтического кабинета детской городской поликлиники № 4 Елена Азявина.

Сейчас из-за эпидобстановки процедуры в физиокабинете проводят только по записи, отмечают медсотрудники. Дезинфекция здесь − не последнее слово. Аппараты обрабатывают, работает специальная лампа. Все условия для того, чтобы сохранить здоровье маленьких пациентов.

Источник: ГТРК Лотос 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру