USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Я все в жизни делаю с удовольствием»

15 сентября 2020 года, 10:51
473
Изменить шрифт
«Я все в жизни делаю с удовольствием»

Панфилов Василий Анатольевич, врач-педиатр приемного отделения Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой отметил свой славный Юбилей! 65 лет!  За это время пройдено не мало: Учился. Учил. Лечил. И все это делал с большим удовольствием и самоотдачей, ведь педиатрия не терпит фальши.

«Дети, как маленькие деревца, например, сломалась веточка, и здесь главное вовремя подпорку поставить, чтобы веточку сберечь. Проходит время, можно эту подпорку и убрать. Вырастает ребенок, выздоравливает, и дальше идет по жизни», - так объясняет Василий Анатольевич свою приверженность любимому делу. Нацеленность на положительный результат – одна из главных его черт. 

Василий Панфилов родился в Володарском районе, селе Тумак. Отец – капитан речного флота, мама – бухгалтер. Был сызмальства обласкан родительской любовью и сохранил этот «живой огонек» в течении всей своей жизни.  Он умеет генерировать и дарить тепло своим маленьким подопечным и их родителям. «И к родителям, и к пациенту обращаюсь, как к своим родным, ведь для кого-то они и есть самые близкие, любимые люди. Ведь с любовью и добром все вопросы решаются быстро» - отмечает юбиляр.

Желание помогать людям начало формироваться ещё в школе. Он с удовольствием изучал естественные науки, а в медицинском институте (ныне Астраханский государственный медицинский университет, АГМУ) это желание только укрепилось. И не просто помогать, а самостоятельно постичь суть проблемы, быть на «передовой». И участковая поликлиническая служба была ему в помощь. После окончания Alma-Materраспределился в Казахстан, город Шевченко (ныне Атырау). Здесь проработал участковым педиатром 14 лет. «Помню испуганные глаза мам и бабушек. Ребенку плохо. Не знают, что и делать. Начинаю лечить. Потихоньку малышу становится лучше и мамы тоже успокаиваются, даже улыбаться начинают».

Участковая служба закалила молодого доктора, и здесь он смог проявить не только профессиональные, но и организаторские способности. Поэтому по возвращению в Астрахань Василию Анатольевичу доверяют новое дело - организацию обучения семейных врачей на кафедре Поликлинической педиатрии (АГМУ). «Преподавать мне очень нравилось. Сам постоянно учился. Ездил на семинары в Москву. Передавал накопленные знания докторам. Я был мягким преподавателем, но строго спрашивал».

Однако желание работать в практической медицине взяло вверх и когда в Областной детской клинической больнице начала формироваться клинико-экспертная служба, доктор Панфилов согласился её возглавить. Талант же общественника и творца он реализовал, став председателем профсоюзной ячейки ОДКБ. Ни одно мероприятие, ни проходило без пристального внимания и личного участия Василия Анатольевича.   

Каждый новый профессиональный этап – это новые возможности для раскрытия личности, накопления неоценимого опыта и, конечно, для продолжения духовного роста. Василий Панфилов транслирует свой позитивный потенциал окружающим его людям. И это важно сейчас, для сохранения здоровья детей, для морального спокойствия их родителей. В свете приоритета ОДКБ, где нужды пациента ставятся превыше всего, происходят видимые преобразования. Василий Анатольевич причастен и к этим событиям. Он курирует плановую госпитализацию, которая проходит в комфортных условиях. Помогает на догоспитальном этапе и во время оформления ребенка на лечение в клинику решать все медицинские и организационные вопросы. Но и это не предел. Когда понадобятся дополнительные усилия для развития нового направления, улучшающего выздоровление юных пациентов, Василий Анатольевич обязательно откликнется.   



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру