USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» консультативная поликлиника ОДКБ пополнилась новым оборудованием

09 сентября 2020 года, 11:20
297
Изменить шрифт
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» консультативная поликлиника ОДКБ пополнилась новым оборудованием

Необходимое современное оборудование - оптический когерентный томограф, ретинальная камера и лор-комбайн поступили в консультативную поликлинику Областной детской клинической больницы (ул. Татищева,2а) в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

С помощью оптического когерентного томографа глазное дно можно будет рассмотреть в беспрецедентно четком разрешении. Врачи Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой (ОДКБ) могут увидеть мельчайшие изменения, как сетчатки глаза в целом, так и отдельных ее слоев. Полученные данные настолько точны, что исследования на данном аппарате специалисты между собой называют «оптической биопсией». Этот метод бесконтактного или неинвазивного исследования позволяет не только вовремя диагностировать заболевание, но и проследить динамику эффективности лечения.

Елена Киревнина, врач-офтальмолог консультативной поликлиники ОДКБ отмечает, что данный метод диагностики поможет на ранних этапах решать проблемы сетчатки глаза и связанных с ней заболеваний, таких как диабетическая ретинопатия, глаукома; спрогнозировать наследственные патологии. К тому же, по её словам, это не только высокоточный метод диагностики, но еще и безопасный для здоровья маленького пациента.

Для малышей до 3-4 лет в поликлинике ОДКБ установлена ретинальная камера. Аналогичное оборудование, имеющее модификацию специально для новорожденных, уже успешно функционирует в структурном подразделении № 2 ОДКБ (больница для новорожденных). А теперь и более старшие ребятишки смогут поправлять свое здоровье благодаря быстрому и безопасному методу исследования.  

Также в консультативную поликлинику ОДКБ поступил суперсовременный лор-комбайн, известная в профессиональном мире многофункциональная установка, позволяющая уже на приеме облегчить пациенту болезненное состояние, проведя промывку носовой пазухи или уха и масляную обработку гортани.

    



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру