USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Городская поликлиника №8 имени Н.И. Пирогова приглашает пациентов на диспансеризацию и профилактические осмотры!

24 августа 2020 года, 11:10
406
Изменить шрифт
Городская поликлиника №8 имени Н.И. Пирогова приглашает пациентов на диспансеризацию и профилактические осмотры!

Городская поликлиника №8 имени Н.И. Пирогова приглашает пройти диспансеризацию и профилактический осмотры прикрепленному населению не старше 65 лет. Для лиц пожилого возраста, а также для граждан группы риска предусмотрена выездная форма работа по данному направлению.

С 2019 года любой гражданин, достигший 18 летнего возраста, раз в год может пройти профилактический медицинский осмотр, который ранее проводился раз в два года. Раз в три года можно пройти диспансеризацию, включающую в себя прицельные онкоскрининги для разных возрастов. Сейчас проводится четыре вида обследований, которые помогают обнаружить самые распространенные виды онкозаболеваний:
1) маммография, для женщин 39-48 лет – раз в три года, 50-70 лет – раз в два года (в таком возрасте риск болезни повышается);
2) анализ содержимого кишечника на скрытую кровь чувствительным иммунохимическим методом, для мужчин и женщин 49-73 лет раз в два года (этот анализ позволяет как можно раньше обнаружить рак кишечника);
3) ПАП-тест, то есть исследование мазка с поверхности шейки матки, для женщин от 30 до 60 лет раз в три года (для ранней диагностики рака шейки матки);
4) определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови, для мужчин в 45 лет и в 51 год (помогает в борьбе против рака предстательной железы).
Россияне старше 40 лет получили возможность проходить диспансеризацию ежегодно, в том числе, взяв отгул с сохранением заработной платы. Людям предпенсионного возраста полагается два дня для прохождения диспансеризацию, так как объем обследований значительно меняется в зависимости от возраста. 

Диспансеризация проводится в два этапа. Прохождение обследования первого этапа, как правило, требует два – три визита и обязательное заполнение анкеты. Первый визит занимает ориентировочно от 3 до 6 часов, в зависимости от возраста пациента. Второй визит проводится обычно через 1-6 дней (зависит от длительности времени необходимого для получения результатов исследований) к терапевту, где по итогам полученных показаний врач дает пациенту заключение и рекомендует ряд профилактических мер.
На второй этап направляются те пациенты, чьё состояние здоровья требует дополнительного обследования, длительность прохождения которого зависит от объема необходимого дополнительного обследования. По итогам второго этапа терапевт проводит с пациентом углублённое консультирование, дает рекомендации по питанию, образу жизни и.т.д.
Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию выдается Паспорт здоровья, в который будут внесены основные выводы (заключения, рекомендации) по результатам проведенного обследования.

По словам заведующей отделением медицинской профилактики городской поликлиники №8 имени Н.И. Пирогова Ольги Мельниченко, плановой диспансеризацией и профилактическими осмотрами, возобновившимися в учреждении с 10 августа, уже охвачено 74 человека.

- Диспансеризация и профилактические осмотры проводятся в диагностическом блоке поликлиники, с отдельного входа, с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мероприятий. Прием пациентов осуществляется строго по предварительной записи по данным контактным телефонам: 51-46-89 и 51-36-84. За текущий период к нам обращались в основном граждане молодого возраста до 33 лет, у которых при обследованиях были выявлены: две серьезные сердечно-сосудистые патологии, обструктивный бронхит, кожное новообразование, анемии различной степени тяжести, а также врожденные пороки сердца, о которых пациенты ранее не были осведомлены. Мы  приглашаем всех пройти диспансеризацию, которую не надо откладывать на потом. Болезнь лучше предупредить, чем лечить, - резюмировала Ольга Викторовна.

Напомним, что диспансеризация является бесплатной и добровольной. При  посещении поликлиники необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру