USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Почти 100 астраханских медиков отправятся работать в сельскую глубинку

24 августа 2020 года, 11:10
292
Изменить шрифт
Почти 100 астраханских медиков отправятся работать в сельскую глубинку

Они станут участниками программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Врачи смогут рассчитывать на повышенные выплаты, а их возраст не ограничен.

Врач функциональной диагностики Наталья Замараева − не новичок в медицине. За плечами − более 10-ти лет стажа в астраханских лечебных учреждениях. Она владеет различными методами обследования кардиологических больных. А в этом году Наталья Замараева решительно изменила свою судьбу и привычный образ жизни. По программе "Земский доктор" приехала в Енотаевскую районную больницу и нисколько об этом не жалеет.

«Очень нравится экологическая обстановка. В селе более комфортно, размеренно для меня. Мне нравится ходить на работу пешком. Чистота, порядок в районе. Моя работа мне нравится, а когда работа интересна, тогда и жизнь интересна», − поделилась врач функциональной диагностики Наталья Замараева.

В районной больнице теперь трудится и врач-рентгенолог Батыр Нурюкенов. Раньше, рассказывает доктор, он работал в Астрахани и Казахстане. Федеральная программа оказалась привлекательной и для него.

«Хочу поработать в селе. К тому же здесь я работаю ещё в качестве педиатра, хочется набрать опыта. Сумма в 1,5 миллиона рублей может пойти на улучшение моих жилищных условий», − отмечает врач-рентгенолог Батыр Нурюкенов.

С 2012-го года, когда начала действовать программа "Земский доктор", в Енотаевский район приехали работать 38 врачей. Кто-то после 5-летнего срока по договору вернулся назад в Астрахань, а некоторые до сих пор трудятся в сёлах, помогая лечить людей в глубинке.

«Я многодетная мама, поэтому мне часто приходится обращаться в поликлинику с детьми. Раньше всё было намного хуже, так как каких-то врачей не было и приходилось ездить в Астрахань. Сейчас врачей хватает, нам не приходится никуда ездить. Мы обращаемся, везде молодые врачи, хорошие специалисты», − говорит многодетная мать Вера Лопырева.

«В 2018-2020 годах к нам пришло много специалистов: врач-онколог, терапевт, рентгенолог, ортопед-травматолог, врач функциональной диагностики. Всё это позволяет расширить проведение диагностики, способствует раннему выявлению заболеваний», − подчеркнул заместитель главного врача Енотаевской районной больницы по медицинской части Юрий Скрипченков.

5 земских докторов и фельдшеров приобрели в селе дома, а до получения выплат все медики получают "квартирные" за съём жилья. Зарплата от 30-ти до 45-ти тысяч рублей в зависимости от вклада специалиста. Но главное они смогли закрыть кадровый вопрос, обеспечивая квалифицированную медицинскую помощь сельчанам.

Источник: ГТРК Лотос



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру