USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские врачи отправятся бороться с коронавирусом в Казахстан

15 июля 2020 года, 18:50
686
Изменить шрифт

Они готовятся к командировке в соседнюю республику. Там сложилась тяжёлая ситуация с больными коронавирусом. Даёт о себе знать острая нехватка специалистов.

− Всё берём. Это всё важное.

Сумка собрана, скоро в путь! Внутри − всё, как для обычной командировки, но это только с виду. Анна Чепель − старшая группы астраханских врачей, которые на днях отправятся в Казахстан. На подмогу местным докторам, которые лечат заражённых коронавирусом.

«Скотч беру, например, чтобы закрывать открытые участки на коже. Респиратор, щёки − сверху залепляем скотчем», − рассказывает врач скорой помощи Икрянинской РБ Анна Чепель.

В каких условиях придётся работать, пока неясно. Единственное, что знают медики − в соседней республике они пробудут 28 дней. Едут, потому что нужна помощь.

«Как не помочь соседям? Естественно, мы поедем туда, чтобы помочь местным докторам справиться с той волной, той вспышкой, чтобы эта вспышка не могла перекинуться на наш регион. Я думаю, лучше предотвратить», − считает Анна Чепель.

Просьба выслать опытных врачей поступила от казахстанской стороны напрямую главе региона Игорю Бабушкину. В телефонном режиме губернатор принял решение командировать 5 медиков, которые на практике знают, как лечить пациентов с COVID-19.

«Наши медики имеют на сегодняшний день очень серьёзную практику и показывают хорошие результаты. Врачей подготовили, врачи в готовности сегодня уже к вам командироваться. Как только получаем подтверждение от оперативного штаба, мы сразу же предпримем всё, чтобы их к вам направить», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Главная проблема − в острой нехватке специалистов. Усугубляет ситуацию и то, что среди заразившихся коронавирусом более 200 медиков Казахстана. А в условиях пандемии каждый врач − на вес золота. Персонала требуется в 3 раза больше. «Очень много медиков нужно из-за чего? Ты находишься в этом костюме 4 часа. 4 часа ночью и столько же днём. Больше ты не имеешь права находиться в нём. Целая система чтобы надеть и снять его. Размывание называется», − отмечает Анна Чепель.

Всё это Анна Чепель узнала, когда работала в госпитале при Александро-Мариинской больнице. Для астраханских медиков это стало своего рода проверкой на прочность. Именно здесь пришлось столкнуться с больными в тяжёлом состоянии и при этом осознать, насколько правильным был выбор профессии.

 − Это профессия − на всю жизнь. Находим в себе силы и понимаем, что это наша работа, наши обязанности.

Источник: ГТРК Лотос



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру