USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани появился современный рентгеновский комплекс

04 июня 2020 года, 11:11
345
Изменить шрифт
В Астрахани появился современный рентгеновский комплекс

Он расположился в городской поликлинике № 10. Его планируемая мощность − 12 тысяч исследований в год. А с этой недели и сам рентгенкабинет начал работать в 2 смены. Это повысило доступность и качество медицинской помощи, а также выявляемость заболеваний. В том числе − бронхолегочной патологии, что особенно актуально во время пандемии коронавируса.

Первыми в рентгенкабинет входят мама с ребёнком. Степану − 2 года. Играя он сломал руку. У малыша перелом лучевой кости. На снимке медики видят явное улучшение в состоянии здоровья.

«Каждому ребёнку нужен особый подход, потому что все дети разные. Бывает плачут, а некоторые дети сразу идут на контакт. Кроме детского населения мы обслуживаем ещё и взрослое. И в ближайшем будущем мы планируем обслуживать в год более 7-ми тысяч человек», − отметила рентгенолаборант консультативно-диагностического отделения городской поликлиники № 10 Елена Михайлова.

Телеуправляемый цифровой рентгеновский комплекс поступил в городскую поликлинику № 10 в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Эти кадры были сняты до пандемии коронавируса, но теперь эта техника особенно стала востребована при выявлении бронхолегочной пневмонии. Современные требования рентгенодиагностики − надёжность и безопасность − позволяют значительно улучшить качество медицинских услуг. А цифровая обработка удобна не только в хранении, но и в воспроизведении снимков. «Было подозрение на пневмонию, поэтому пришёл обследоваться. Оказалось, что всё нормально. Был приятно удивлён изменениями, которые здесь произошли, установлено новое оборудование», − делится пациент Евгений Быков. Сегодня вместо 2-х исследований за час медики делают до 5-ти. Существенно расширился и спектр услуг − теперь доступна диагностика практически любого органа. А высокая точность изображения позволит выявить даже онкозаболевания. «Мы очень рады, что у нас в поликлинике в этом году появился новый цифровой аппарат на 3 рабочих места. На нём получаются очень чёткие снимки, что облегчает нашу работу. Отличается он тем, что может дать быстрый результат: в течение 2-3 минут пациент может взять своё заключение», − подчёркивает врач-рентгенолог консультативно-диагностического отделения городской поликлиники № 10 Фардана Хазбулатова. А вот быстрое получение результатов и работа в 2 смены позволят снизить очередность на исследования. Что особенно актуально в эти дни.
Источник:  http://lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру