USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Детская поликлиника в Военном городке открылась в обновленном формате

26 марта 2020 года, 09:40
382
Изменить шрифт
Детская поликлиника в Военном городке открылась в обновленном формате

Филиал детского поликлинического отделения №2  городской поликлиники №10 в Военном городке (ул. Хибинская,4) открылся после ремонта. Помещение на первом этаже жилой пятиэтажки пережило значительные перемены. Обновления коснулись не только капитального ремонта помещений, но и смены концепции обслуживания маленьких пациентов и их родителей – в филиале реализован проект «Бережливая поликлиника». Теперь в поликлинике работает открытая регистратура – больше никаких стёкол и окошечек, общение с посетителями идет напрямую. Ремонт, оснащение новой мебелью и оформление интерьера помещений было выполнено за счет средств областного бюджета на сумму около полумиллиона рублей.

Прикреплённое детское население филиала составляет  почти 4400 человек, распределенных по  четырем педиатрическим участкам.  В учреждении работают прививочный и процедурный кабинеты. Помещение окрашены в светлые цвета, стены украшены картинами. Обновились и кабинеты врачей педиатров, которые укомплектованы современной эргономичной мебелью, электронными весами и новыми ростомерами. Пациентов с острой болью и высокой температурой принимают в отдельном крыле в кабинете неотложной помощи без записи.

По словам заведующей детским поликлиническим отделением №2 городской поликлиники №10 Розы Загадской, обновленное  структурное подразделение поможет детскому населению микрорайона получать медицинскую помощь в шаговой доступности от дома,  в условиях повышенной комфортности, которые уже с порога формируют позитивный настрой как у маленьких пациентов, так и у их родителей.

«Наша задача - оказать каждому ребенку квалифицированный прием в максимально комфортных условиях за минимальный промежуток времени ожидания визита к врачу. Такой подход создает атмосферу открытости, дружелюбия, особый микроклимат вобщении пациента, его родителя и врача. Теперь каждый чувствует себя совсем иначе! Военный городок – это перспективный микрорайон, где ежегодно наблюдается демографический прирост населения. В целях повышения качества оказания медицинской помощи мы рассматриваем возможность привлечения к работе в филиале еще двух педиатров, которые перераспределят часть прикрепленных пациентов на себя. В самое ближайшее время здесь будет производиться забор анализов, - резюмировала Роза Михайловна».

В дальнейшем планируется, что по отдельному графикув филиал будут приезжать узкие специалисты для проведения комплексных осмотров детей.  Получит свое развитие и проект, реализующий принципы бережливого производства – здесь будут размещены инфоматы для упорядочивания процесса приема посетителей регистратуры с электронным табло и голосовым оповещением, а также созданы условия для самостоятельной электронной записи пациентом на прием непосредственно в поликлинике.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру