USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

12 марта в больнице им.братьев Губиных пройдет глаукомная школа

10 марта 2020 года, 10:11
405
Изменить шрифт
12 марта в больнице им.братьев Губиных пройдет глаукомная школа

С 08 по 14 марта 2020 года Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) объявила Всемирной неделей борьбы с глаукомой (WordGlaucomaWeek). Одной из ключевых задач которой является повышение информированности населений об этом тяжелом недуге. В рамках Всемирной Недели Борьбы с глаукомой на базе ГБУЗ АО "ГКБ №2 им. братьев Губиных" в актовом зале 12 марта в 9-30 пройдет глаукомная школа.

Глаукома - это заболевание при котором повышается внутриглазное давление. Из-за этого зрение ухудшается, сужаются поля зрения и развивается атрофия (отмирание) зрительного нерва. Согласно данным ВОЗ, количество больных, страдающих глаукомой, составляет более 100 млн. человек и в ближайшие десятилетия увеличится еще на 100 млн.человек. Каждую минуту в мире от глаукомы необратимо теряет зрение 1 человек, каждые 10 минут - 1 ребенок. Основные факторы риска развития глаукомы - наследственность, так же гипертоническая болезнь, сахарный диабет, воспалительные заболевания, близорукость или врожденная дальнозоркость и даже катаракта, не вылеченная вовремя!

Глаукома - одна из современных социально значимых проблем, которая, несмотря на колоссальный технический прорыв, остается неизлечимым заболеванием. ЕЕ нельзя полностью излечить, но можно предупредить. Веским поводом обратиться к офтальмологу являются: прогрессирующее ухудшение зрения, появление радужных кругов, ощущение боли или давления в области глаз, затуманивание зрения, сужение периферических полей зрения. В группе риска находятся люди старше 40 лет. После 40 лет рекомендован осмотр у офтальмолога раз в два года, старше 60 лет-раз в год.

Регулярное посещение врача-офтальмолога позволит избежать необратимых последствии. В ГБУЗ АО "ГКБ №2 им. братьев Губиных» работает кабинет врача, занимающимся лечением глаукомы. В кабинете осуществляется квалифицированная консультация, необходимое диагностическое обследование, корректируется лечение, при необходимости пациент направляется на оперативное лечение. Кабинет функционирует на базе офтальмологического отделения. Это позволяет своевременно проконсультироваться с оперирующими врачами. Тем самым обеспечивая полный цикл для сохранения зрения. Прием врача глаукомного кабинета осуществляется строго по направлению от врача по месту жительства. Для удобства пациентов существует электронная запись, а также запись в регистратуре больницы.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру