Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Профсоюз провел обучающий семинар, связанный с переходом на электронные трудовые книжки14 февраля 2020 года, 14:20
0
596
Изменить шрифт
![]() «Формирование и ведение сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде». Это стало основной темой обучающего семинара, организовали и провели который Астраханская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ и региональное министерство здравоохранения. В качестве спикеров выступили: - Владимир Винник, начальник отдела персонифицированного учета отделения Пенсионного фонда по АО; - Татьяна Кирсанова, заместитель председателя Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ; - Александр Печенкин, правовой инспектор труда ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по Астраханской области; - Людмила Шевченко, директор городского Центра занятости населения; Участниками обучения стали не только представители кадровой службы минздрава и медицинских учреждений со всех районов Астраханской области и г. Астрахани, но и председатели первичных профсоюзных организаций. Именно им в дальнейшем предстоит процесс проработки и внесения изменений в Коллективные договора. Всего более 100 человек. Особый интерес у участников семинара вызвал доклад «Переход на электронные трудовые книжки: пошаговый алгоритм». Татьяна Кирсанова подробно остановилась на каждом этапе переходного процесса, объяснив кадровикам и профлидерам важность своевременного уведомления работников, тщательной предварительной проверки бумажных вариантов трудовых и возможность одновременного существования трудовой книжки у одного сотрудника как в электронном виде, так и на бумажном носителе. «С постепенным переходом на электронные трудовые книжки, меняется сама структура взаимоотношений между работником и работодателем, - комментирует Председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова. – В настоящее время санкций для работодателей пока нет, но позже, за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, они появятся. И наша задача – научить, рассказать, предупредить кадровиков и председателей первичек обо всех нюансах переходного процесса». Нужно отметить, что в ходе семинара каждый из присутствующих мог задать все интересующие вопросы. Такая подача материала наиболее успешна, считают в профсоюзе, у участников обучения есть возможность проработать все сложные моменты с профильными специалистами. Кроме того, представители Обкома профсоюза раздали всем Памятки, где подробно описан алгоритм перехода на новую модель трудовой книжки. Фотоматериалы к новости:
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |