USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Состоялась традиционная региональная сестринская конференция

06 февраля 2020 года, 09:30
390
Изменить шрифт
Состоялась традиционная региональная сестринская конференция

Во Всемирный день борьбы против рака в Областном онкологическом диспансере прошла областная научно-практическая конференция для средних медицинских работников первичной медико-санитарной помощи Астраханской области. Темой встречи стала «Организация работы специалистов со средним медицинским образованием по раннему выявлению онкологических больных». В конференции приняло участие более 300 медицинских работников региона.

Ежегодно конференцию организуют Областной онкологический диспансер, Центр медицинской профилактики, региональная общественная организация «Профессиональная сестринская ассоциация», региональное отделение «Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний».

 Открыла конференцию президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциации» Валентина Анопко. Она напомнила о том, что 2020 год объявлен Всемирной организацией здравоохранения Международным годом медицинской сестры и акушерки. и.о. главного врача ООД Василий Дуйко также отметил, что значение медсестер в системе онкологической помощи трудно переоценить.

Медицинскими сёстрами различных ЛПУ региона были представлены доклады – «Методика обследования пациентов при обращении в поликлинику с целью раннего выявления онкозаболеваний» (Елена Сабешкина «ГП №5»), «Современные методы и принципы лечения онкологических больных» (Светлана Горелова «ООД») и другие. Они рассказали о методике обследования пациентов с целью раннего выявления онкозаболеваний, группах повышенного риска и организации диспансерного наблюдения, а также о современных методах и принципах лечения онкобольных. В одном из докладов была поднята тема преодоления психологических барьеров в общении с онкобольными.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ АО, заместитель главного врача по профилактической медицине ГБУЗ АО «ЦМП» Галина Набиуллина выступила с докладом на тему «Борьба с онкологическими заболеваниями – задача всего общества». В своем выступлении она заострила внимание на реализации национальных проектов регионе «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». Одним из необходимых условий по достижению целевых показателей национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» является совершенствование профилактических мероприятий, раннее выявление онкологических заболеваний.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру