USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новое оборудование появилось в одном из медучреждений Астрахани

22 января 2020 года, 10:10
389
Изменить шрифт
Новое оборудование появилось в одном из медучреждений Астрахани

Речь идёт о городской поликлинике № 3. Его приобрели в рамках государственных программ: нацпроекта "Здравоохранение" и "Развитие здравоохранения Астраханской области". С помощью современных аппаратов выявляют различные заболевания, в том числе − онкологические на ранней стадии. Подробности – в нашем материале.

− Глубоко вдохнуть, не дышать… Дышим…

Голосовое сообщение и уменьшение лучевой нагрузки. Рентгенолаборант находится в другом кабинете и проводит исследование дистанционно. Для того, чтобы установить новое оборудование в поликлинике, пришлось даже демонтировать входные двери и разобрать стеклопакеты. Ведь только вес рентгено-диагностического комплекса − более 3-х тонн, а самая массивная установка − стол для проведения рентгеноскопии с помощью контрастного вещества.

«Это динамическое исследование. Данный аппарат уже рентгенологический, цифровой, со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Во-первых, снимок сразу делается на кассету, имеет возможность оцифровки, и буквально в течение 2-х минут мы получаем готовое изображение на экран монитора», − объясняет врач-рентгенолог городской поликлиники № 3 Дмитрий Соболев.

Преимущества цифрового изображения очевидны: удобно изменять масштаб, яркость, контрастность. Кроме того, готовые снимки будут сразу же попадать в общую сеть для использования в других лечебных учреждениях. А главное − улучшается качество исследований.

«У меня давно болят коленки: мучаюсь с ними уже лет 10 как! Артроз поставили мне, гонартроз второй степени. Лечусь… Слава Богу, что появилось у нас такое оборудование, которое выявляет такие заболевания на ранних стадиях», − делится пациентка Мильяна Раджабова.

«Предыдущее оборудование у нас работало более 10-ти лет и выработало свой ресурс, и периодически у нас вставало в ремонт, что затрудняло диагностику. Было принято решение администрации Астраханской области, а также Министерства здравоохранения о проведении модернизации в нашем поликлиническом отделении», − рассказывает заведующий поликлиническим отделением городской поликлиники № 3 Александр Бочкарев.

Закупленное оборудование стоит более 20-ти миллионов рублей. Деньги поступили из бюджета Астраханской области. Теперь в лечебном учреждении появился не только рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места, но и маммографическая система.

«Это новый аппарат, корейский, безплёночный. У нас безболезненно теперь проходит процедура. Старый аппарат немного сильнее придавливал, пресс был, а сейчас − безболезненно, на разные уровни, по разному объёму груди. Поворачивается очень легко, аккуратный. Делаются снимки быстро, выводятся на экран сразу», − отметила рентгенолаборант поликлинического отделения городской поликлиники № 3 Ирина Кузьмина.

Благодаря переоснащению первичного звена здравоохранения появилась возможность выявлять онкопатологию на ранних стадиях. Кстати, попасть на диагностику сюда можно по направлению из других поликлиник, где пока такого оборудования нет.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру