USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ученицы лицея подготовили подарки для новорожденных перинатального центра

27 декабря 2019 года, 10:01
564
Изменить шрифт
Ученицы лицея подготовили подарки для новорожденных перинатального центра

На этой неделе в Александро-Мариинской больнице побывали ученицы медицинского класса лицея №1. Встречу со школьницами организовала руководитель перинатального центра, врач-акушер-гинеколог Наталья Булах.

«Сегодня я не готовила для вас какую-то специальную лекцию. Я не буду вам показывать слайды и читать доклад. Мы будем разговаривать как взрослые люди, как коллеги. Кто-то из присутствующих обязательно выберет  в дальнейшем медицинскую специальность, может даже акушерство-гинекологию. Кто-то пойдёт по другому пути. Но понимание и знакомство со спецификой нашей работы – это обязательный этап для каждой из вас. Не смотря на дальнейший выбор специальности,все вы в будущем станете мамами. Поэтомуя с радостью жду сегодня обратной связи, и обсуждения вопросов, интересующих именно вас», - сказала в начале встречи Наталья Булах.

Акушер-гинеколог рассказала девочкам, что в современном обществе как никогда большое внимание уделяется репродуктивному здоровью населения, в частности, здоровью женщины. Ежедневно в своей работе врачи видят, с какими последствиями сталкиваются пациентки, которые подвергали свой организм воздействию пагубных привычек в подростковом возрасте. Одним из такого осложнения - бесплодие. По словам специалиста, главным оружием в борьбе с бесплодием является профилактика.

«Наш перинатальный центр ориентирован на самую сложную беременность, здесь проходят самые сложные роды. У нас рождаются детишки весом от 500 граммов, которых успешно выхаживают специалисты. Для нас нет недоношенных детей – мы называем таких деток рождёнными раньше срока. Как врач с большим стажем могу сказать, что самый большой процент таких детишек рождается именно из-за проблем со здоровьем мамы», - подчеркнула Наталья Булах.

Девочки узнали о том, какие факторы могут повлиять на развитие патологических процессов в женской половой системе.

 «Обдуманный выбор полового партнёра, защита от нежелательной беременности, своевременное обращение к специалисту в случае появления тревожных симптомов – это самые верные шаги, которые помогут вам в будущем без проблем познать радость материнства», - резюмировала врач.

Руководитель медицинского класса Светлана Чаплыгина и заместитель директора по организации воспитательной работы Раушан Исеналиева поблагодарили Наталью Александровну за интересную встречу, признались, что подобного доверительного отношения с детьми не удавалось выстроить прежде никому. Гости встречи изъявили желание сделать такие мероприятия доброй традицией для учеников. Приятным сюрпризом оказались подарки, которые подготовили учителя технологии лицея. Мастерицы связали нарядные шапочки и сшили конверты в виде новогоднего сапожка для малышей перинатального центра. Они станут отличным подарком семьям, чья долгожданная  выписка пройдёт в новогодние праздники.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру