USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ревматологическая помощь детям

19 декабря 2019 года, 09:30
596
Изменить шрифт
Ревматологическая помощь детям

Сегодня всё чаще семьи маленьких пациентов сталкиваются с рядом ревматологических заболеваний, которые проявляются у детей разного возраста. Зачастую родители просто не знают куда можно обратиться за квалифицированной медицинской помощью и, к сожалению, для них это становится настоящей проблемой.

Ежедневно в кардиологическом отделении Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой около 30% пациентов находятся с ревматологической патологией. Это единственное отделение в Астраханской области, в котором дети получают специализированную медицинскую помощь по профилю «ревматология».

«Родители должны знать, что многие ревматологические заболевания у детей относятся к аутоиммунным заболеваниям, пусковым механизмом которых могут явиться перенесенные инфекционные заболевания, переохлаждение, стресс и т.д. Важное значение имеет наследственность. При несвоевременном обращении к специалисту, всё это может привести к полной потере трудоспособности и, как следствие, к инвалидности, - отмечает Наталья Расщепкина, заведующая кардиологическим отделением, детский врач-кардиолог-ревматолог, главный внештатный специалист-кардиолог-ревматолог Министерства здравоохранения Астраханской области. – В нашем отделении мы оказываем помощь детям, столкнувшимся с ревматологическими заболеваниями, проводим весь спектр лабораторных и инструментальных исследований, назначаем курс специфической терапии, на фоне которой достигается ремиссия заболевания, что в дальнейшем позволяет облегчить состояние маленьких пациентов и дает возможность им полноценно жить и развиваться.

Для нас важно, чтобы родители знали, что в Астраханской области в Областной детской клинической больнице им. Н. Н. Силищевой дети ежедневно получают ревматологическую медицинскую помощь».

Еженедельно детский врач-ревматолог осуществляет приём в детской консультативной поликлинике, располагающейся по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 2 а.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру