USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Одно из отделений астраханской детской больницы сменило прописку

13 декабря 2019 года, 09:01
405
Изменить шрифт
Одно из отделений астраханской детской больницы сменило прописку

Имеется в виду кардиологическое отделение Областной детской клинической больницы имени Н. Силищевой. Из старого здания по улице Татищева оно переехало в подразделение лечебного учреждения на улицу Ихтиологическая. Здесь проведён ремонт, причём на собственные средства этого медицинского учреждения.

У Аслана Нургалиева − врождённый порок сердца. Мальчик ложится на обследование и лечение в больницу не реже 2-х раз в год. Раньше они с мамой лежали в старой кардиологии и впервые попали в новое, теперь отремонтированное отделение. Есть с чем сравнивать, признаётся астраханка.

«В том отделении неудобно было спать на матрасах, ремонта почти не было. Сейчас в больнице всё хорошо, стало уютнее: новые матрасы появились, игровую комнату сделали для детей», − отмечает Актокн Нургалиева.

Сегодня в отделении лечатся дети не только с кардиологическими, но и ревматологическими заболеваниями, к каждому − индивидуальный подход. Теперь юным пациентам с артритом, красной волчанкой и другой ревматологической патологией не нужно ездить в столичные клиники. Врачи широко внедряют для их восстановления геоинженерные биологические препараты, что позволяет намного эффективнее бороться с болезнью, а в ряде случаев даже отказаться от гормональных лекарств.

«В это отделение вложено очень много труда: 12 палат, 29 кардиологических коек, современное оборудование. Мы создали пребывание для детей кардиологического профиля более комфортным. Нас расположили в 3-м подразделении, так как здесь имеется медицинская реабилитация», − делится и. о. главного врача Областной детской больницы имени Н. Силищевой Юрий Яснопольский.

Проблемы сердца и суставов лечат не только капельницами и таблетками. Популярны массаж, ЛФК и, конечно, тренажёры, которые реабилитируют ребятишек.

«Детям кардиологического отделения эта беговая дорожка позволит улучшить кровоснабжение, нормализовать давление, общее укрепление организма. Результаты будут очень хорошие», − отмечает инструктор ЛФК Дамир Ионкин.

Ежегодно здесь лечатся более 800 ребят, причём не только из Астраханской области, но и из других регионов России. После ремонта в отделении приятно находиться: всё новенькое, с иголочки − от мебели и мягкого инвентаря, до игровой комнаты и кухонного оборудования.

«У нас условия улучшились, приобрели машину посудомоечную: руками уже мыть не надо. Отделение светлое, красивое, тёплое! Кухня новая, посуду новую приобрели – 4-разовое питание», − рассказывает буфетчица Зульфия Тажгалиева.

Свою лепту в обновление отделения внесли и студенты. Активисты “Художественного десанта” украсили игровую комнату и столовую яркими рисунками из любимых детских сказок и мультиков.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру