USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александро-Мариинская больница стала лауреатом конкурса лучших практик экспорта медуслуг «Навстречу миру»

05 декабря 2019 года, 09:01
369
Изменить шрифт
Александро-Мариинская больница стала лауреатом конкурса лучших практик экспорта медуслуг «Навстречу миру»

«Российская неделя здравоохранения-2019» стала площадкой для проведения I Национального конгресса экспорта медицинских услуг. Его организаторами выступили Минздрав России, Координирующий центр ФП «Развитие экспорта медицинских услуг», аналитический центр Vademecum, Национальный Совет медицинского туризма. В проекте приняли участие внушительное количество федеральных учреждений. В числе наиболее востребованных профилей – кардиология, неврология, стоматология, травматология, офтальмология, детская медицина и так далее. Наряду с федеральными клиниками в проекте приняли участие и медучреждения 71 региона. Астраханскую область представляла Александро-Мариинская областная клиническая больница: от лица учреждения участие в Конгрессе принял заместитель главного врача по организационно-методической работе АМОКБ Дмитрий Захаров.

Участники мероприятия обсудили меры, направленные на повышение уровня информированности иностранных граждан о возможностях российской медицины, рассмотрели успешные форматы привлечения пациентов в медицинские учреждения разных типов и обменялись опытом преодоления трудностей в данном направлении.

На конгрессе в Москве были подведены итоги конкурса «Навстречу миру», посвященного лучшим практикам привлечения пациентов из зарубежных стран в российские клиники. В числе лауреатов – Александро-Мариинская областная клиническая больница в номинации «Принц и ниша». В данной номинации были отмечены организации, которые предметно изучили международную ситуацию в отрасли и собственные позиции на рынке медуслуг. Областная больница Астрахани активно развивает в данном направлении, укрепляя свои международные связи. Врачи регулярно участвуют в международных конференциях и симпозиумах, направляются на стажировки в ведущие медицинские центры зарубежных стран. Больница участвует в реализации Национального проекта «Здравоохранение», в том числе федерального проекта «Экспорт услуг», занимая лидирующие позиции по качеству лечения и сервиса не только в Астраханской области, но и в сопредельных регионах, принимая пациентов из других субъектов страны и государств. Ежегодно здесь получают лечение более 2 тысяч  иностранных граждан. Больница получила заслуженный сертификат лауреата конкурса, за подписью заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая,  а также специальные призы журнала Vademecum, Министерства здравоохранения РФ и Национального совета медицинского туризма получила. Дипломантами в данной номинации стали два ведущих научных медицинских исследовательских центра Минздрава РФ – НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и НМИЦ эндокринологии.

На Конгрессе также были представлены первые итоги реализации федерального проекта  «Развитие экспорта медицинских услуг». Приветствуя участников форума, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай подчеркнул, что проект предусматривает не просто увеличение числа принимаемых иностранных пациентов. Он нацелен на внедрение серьезных, опирающихся на международные стандарты требований к качеству медуслуг, которыми смогут воспользоваться, прежде всего, граждане России.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру