USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Юные медики Знаменска познакомились с хирургическим отделением

04 декабря 2019 года, 11:30
604
Изменить шрифт
Юные медики Знаменска познакомились с хирургическим отделением

Уже четыре года в ЗАТО Знаменск действует клуб "Юный медик". Согласно его концепции, раз в месяц в городскую больницу на экскурсию приходят школьники 9-11 классов, которые мечтают о профессии врача или медсестры/медбрата. Каждый раз их знакомят с новыми профилями и отделениями. Сегодня школьники Знаменска посетили хирургическое отделение ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск».

Облачившись в медицинские халаты, ребята посетили перевязочную и процедурный кабинет. Обязательный первичный инструктаж показал, что школьники отлично знают, как оказывать первую помощь пострадавшему.

Особый интерес вызвали медицинские инструменты и оборудование для его стерилизации: иглы для сшивания кожных покровов, катетеры, зажимы, перевязочные материалы ждали своего часа в шкафу с ультрафиолетовым излучением.

"Стерильность в хирургии превыше всего!" – сообщила главная медицинская сестра больницы Ольга Меркулова. Безукоризненная обработка инструментов, контроль на каждом этапе стерилизации – залог здоровья пациентов. В подтверждение продемонстрировала индикаторы - полоски из пленки и термостойкой бумаги, они показывают, была ли проведена стерилизация. А выявить скрытую кровь на изделиях медицинского назначения помогает рабочий раствор Азопирам (Д).

В следующий раз школьники смогут увидеть операционный блок и узнают больше о функциональной диагностике.

Цель данного клуба – помочь учащимся знаменских школ не только убедиться в правильности своего выбора медицинской специальности, но и в будущем поступить по целевому направлению от  ГБУЗ АО «Городская больница ЗАТО Знаменск» на особых условия в Астраханский медицинский университет. Для больницы профориентационная работа со школьниками – часть программы по ликвидации дефицита медицинских кадров в учреждении.  И если программа «Земский доктор» успешно пополнила кадры больницы в 2018-2019 годах, то клуб «Юного медика» даст результаты в недалеком будущем, когда сегодняшние школьники, окончив медицинский ВУЗ, вернуться работать в Знаменск.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру