USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.59
Промсвязьбанк93.3495.59
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.9098.05
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новые возможности для медицинской реабилитации пациентов появились в Детской поликлинике №1 с поставкой нового оборудования

02 декабря 2019 года, 10:50
445
Изменить шрифт
Новые возможности для медицинской реабилитации пациентов появились в Детской поликлинике №1 с поставкой нового оборудования

В ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1» за счёт средств бюджета Астраханской области в рамках нацпроекта “Здравоохранение” и  ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» приобретено современное физиотерапевтическое оборудование для отделения медицинской реабилитации: аппарат для низкочастотной магнитотерапии, аппарат для коротковолнового ультрафиолетового облучения,  аппарат для гальванизации и электрофореза.

Аппарат для низкочастотной магнитотерапии«Полимаг – 02»предназначен для лечения больных с острыми и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной, нервной, опорно-двигательной систем, внутренних органов, нарушений иммунитета, при травматических повреждениях и их осложнениях. Данный аппарат даёт возможность одномоментно воздействовать на большие площади больного (конечности, туловище), повышает эффективность применения магнитотерапии, обусловленную обширным воздействием на микроциркуляторное русло организма. Аппарат позволяет проводить сеансы воздействия одновременно для двух пациентов и имеет возможность хранения в энергонезависимой памяти 99 предустановленных программ воздействия.

Аппарат для коротковолнового ультрафиолетового облучения представляет собой передвижной ртутно-кварцевый облучатель ОРК-21М на штативе с возможностью перемещение света по высоте и поворота вокруг оси.Он предназначен для проведения общих и местных интегральных УФ-облучений как с лечебной, так и с профилактической целью. Создаваемое лампой ультрафиолетовое облучение повышает общую сопротивляемость организма, улучшает обмен веществ, понижает возбудимость нервных элементов кожи, а также оказывает противовоспалительное действие. Его применение показано детям при острых и подострых воспалительных заболеваниях внутренних органов, заболеваниях суставов и костей, заболеваниях периферической нервной системы, приатопическом дерматите и др.

Аппарат для гальванизации и электрофореза «Радиус – 01 Интер СМ»- это многофункциональный трехканальный физиотерапевтический прибор, который предназначен для лечения различных заболеваний методом электротерапии токами низкой и средней частоты. Данный прибор комплексно сочетает в себе несколько функций и применяется для лечения широкого спектра заболеваний: нервной системы, протекающие с болевым синдромом, неврологических проявлений остеохондроза позвоночника, порезов и параличей, заболеваний суставов, желудка и двенадцатиперстной кишки, желчевыводящих путей, кишечника, лёгких, почек, сосудов, а также заболеваний, требующих электростимуляции внутренних органов.

Новое оборудование расширило спектр физиотерапевтического лечения в отделении медицинской реабилитации, а также позволило оказывать помощь большему числу маленьких пациентов.

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру