USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханской детской поликлинике появилось новое ЛОР-оборудование

26 ноября 2019 года, 12:12
1072
Изменить шрифт
В астраханской детской поликлинике появилось новое ЛОР-оборудование

В областном центре полным ходом идёт переоснащение первичного звена здравоохранения. Во многие поликлиники поступает современное импортное оборудование, которое способствует качественной диагностике заболеваний, а также их эффективному лечению. В городской детской поликлинике № 4 установили ЛОР-комбайн. О его возможностях − в нашем материале.

В день − до 30-40 юных пациентов. Поздней осенью или зимой это количество увеличивается. В основном, заболеваниями верхних дыхательных путей страдают часто болеющие дети. Такие, к примеру, как 3-летняя Настенька. 2 недели − в детском саду, неделя − на больничном, сетует её мама Елена Макеева.

«К ЛОР-врачу мы ходим очень часто, потому что дочь очень часто болеет: у нас насморк. Теперь мы очень рады, что у нас появилось в поликлинике такое хорошее оборудование! Думаю, что теперь будем меньше болеть!», − поделилась астраханка Елена Макеева.

Налобный рефлектор, лампа, да и воду нагревали чайником: это − уже день вчерашний. Новый уровень диагностики и лечения после установки импортного ЛОР-комбайна не может не радовать, говорит врач-отоларинголог Айханум Магомедова. С ней полностью согласны как родители, так и дети.

«У нас сын неважно слышал. Нам сказали прийти сюда и обратиться. Оказывается, это всё так удобно!», − рассказывает Ольга Янборисова

«Я сначала боялся сюда идти, но оказалось, что это совсем не страшно, и главное – быстро», − признаётся Руслан Янборисов.

Эстетично и комфортно. Импортный аппарат предназначен для диагностики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей. К тому же, все манипуляции маленьким пациентам проводятся быстро и безболезненно, а многофункциональность ЛОР-комбайна облегчает работу врача-отоларинголога.

«Допустим, промывание серной пробочки. Мы устанавливаем температуру. При помощи системы ирригации и системы аспирации мы можем довольно-таки безболезненно и простым способом промыть ребёночку ушко. Есть у нас здесь также система для распыления лекарственных средств, система для промывания небных миндалин», − объясняет врач-отоларинголог Айханум Магомедова.

Умной машине стоит лишь задать необходимые параметры: время и температуру, воду она подогреет сама, а использованную утилизирует. Разные насадки: для лечения хронического тонзиллита, воспаления голосовых связок, отитов. Под рукой и флаконы с лекарствами.

«Мы гордимся нашим приобретением − новым корейским ЛОР-комбайном. Переоснащение оборудования проводилось за счёт сочетанного бюджета. Поступали деньги как из федерального бюджета, так и из бюджета Астраханской области», − отметила заместитель главного врача городской детской поликлиники № 4 по медицинской части Елена Торопыгина.

Переоснащение городской детской поликлиники № 4 проходит в рамках программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник". Кроме ЛОР-комбайна сюда поступило многопрофильное оборудование, которое позволило изменить лицо детского медучреждения.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру