USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханки встретились на Празднике материнства

25 ноября 2019 года, 14:10
410
Изменить шрифт
Астраханки встретились на Празднике материнства

Накануне Дня матери в лекционном зале Александро-Мариинской областной клинической больницы состоялся большой праздник. Беременные женщины, мамочки с детьми, папы, бабушки – все в этот день пришли насладиться доброй, тёплой атмосферой, которую создали организаторы форума. Гостей ждали познавательные лекции от специалистов перинатального центра и партнёров праздника, фотосессия, подарки и море положительных эмоций. 

«Праздник материнства» – это проект, который реализуется по всем регионам России. Мероприятие проводится на базе ведущих перинатальных центров. За 3 года этот проект охватил более 12 городов: Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Оренбург, Астрахань, Самара, Воронеж, Омск, Тюмень, Ижевск и объединил более 3500 участников. 

Руководитель областного перинатального центра Наталья Булах поприветствовала гостей и поделилась своими эмоциями по поводу важности проведения таких мероприятий. 

«Такое событие проходит в нашем городе впервые, и мы очень рады принять эстафету от других городов. Очень хотим, чтобы это стало доброй традицией. По роду своей работы я безгранично влюблена в беременных женщин – они для меня самые красивые и самые лучшие. И вообще я очень восхищаюсь женщинами. Ведь мы можем делать всё: воспитывать детей, вести быт и одновременно быть успешными в работе. Не устану повторять, что весь мир крутится в руках женщины!», - сказала Наталья Александровна. 

Врач-акушер-гинеколог перинатального центра к.м.н Лусине Степанян подготовила для гостей интересную лекцию «Беременность и роды». Специалист рассказала будущим мамам о том, как важно соблюдать общепринятые рекомендации врачей во время беременности: вести здоровый образ жизни, контролировать вес, наблюдать за изменениями в своём организме и своевременно сообщать о них специалистам. Лусине Вардановна указала на важность тщательной подготовки к родам, осознания ответственности предстоящего события. Врач поговорила с женщинами о том, как организована работа в родильном отделении, через какие этапы в скором времени пройдёт каждая из них, и с каким чувством стоит принять предстоящий естественный физиологический процесс:

«Помните, каждая из вас – не первая и не последняя женщина, проходящая через муки родов. Это наша миссия, наш самый сокровенный и очень важный этап в жизни. Поэтому в родильном зале каждая беременная должна вести себя, как подобает женщине – продолжательнице рода. А врачи вам помогут, не сомневайтесь. Главное, слушайте их и будьте терпимы», - посоветовала акушер-гинеколог.

Врач также подробно рассказала о первых признаках начала родов и о том, какой список необходимых вещей должен быть заготовлен у каждой женщины перед госпитализацией.  

Мероприятие продолжила участковый педиатр Детской городской поликлиники №3, лектор школы для будущих мам Екатерина Ветрова. Врач рассмотрела основные темы: ежедневный утренний уход, еженедельный уход, обработка пупка, подмывание и смена подгузника, уход за носиком и ушками, купание и многое другое. 

Сертифицированные специалисты по грудному вскармливанию представили мамочкам подробную информацию о том, как наладить лактацию, сохранить её, и сделать процесс максимально приятным как для малыша, так и для мамы. Специалисты провели также мастер-класс, с применением манекена, который позволяет демонстрировать технологию прикладывания ребенка к груди. 

Завершил праздник – розыгрыш подарков. Более 20 будущих мам получили призы от партнёров! Самые ценные из них – автокресло и коляска. Но главное, что приобрели в этот день для себя участники – полезные знания, уверенность в своих силах перед предстоящими родами и новые знакомства. Всё это, несомненно, важно в ожидании самого ценного – долгожданного ребенка!

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру