USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Оздоровление в формате «Делового кафе»

22 ноября 2019 года, 15:10
377
Изменить шрифт
Оздоровление в формате «Делового кафе»

В колледже жилищно-коммунального хозяйства АГАСУ специалисты Центра медицинской профилактики (ЦМП) совместно с волонтерами-медиками для обучающихся 2 и 3 курсов провели интерактивный урок здоровья, направленный на профилактику сахарного диабета. Возможно, эта тема пока не совсем понятна для молодёжи, так как сахарный диабет, по мнению многих из них, заболевание людей более зрелого возраста и отсрочена во времени. Однако основы как здоровья, так и нездоровья закладываются в юном возрасте, как раз в том возрасте, в котором находились ребята в аудитории.

Возраст 16-18 лет – время доказывать всему миру и себе самому собственную значимость, и часто для этого используются инструменты мнимой взрослости – курение, употребление алкоголя, психоактивных веществ – все это факторы риска для развития различных неинфекционных заболеваний и в том числе сахарного диабета.

Урок здоровья начался с информационной части, в которой психолог ЦМП Ирина Осокина рассказала об основных составляющих здорового образа жизни. Затем волонтеры-медики – студенты АГМУ Рогайя Исмаилова и Элеонора Мамалиева провели дружеский брейн-ринг в форме «Делового кафе». Кафе – место встреч и общения, наиболее доверительный формат для разговора о важных вещах, к коим относится и здоровье. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, делились своими наблюдениями. В завершении волонтеры предложили освоить технологию, популярной сегодня, скандинавской ходьбы и получили профилактическую литературу.

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру