USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцев застала осенняя хандра: как с ней бороться

07 ноября 2019 года, 17:13
612
Изменить шрифт
Астраханцев застала осенняя хандра: как с ней бороться

Журналист ГТРК “Лотос” подготовила несколько советов, как справиться с осенней депрессией. По статистике, ее испытывает больше 90% людей во всем мире. Мы узнали мнение психолога и рецепт интересного блюда.

Провожаем последние тёплые дни в этом году. Впереди у нас долгая, холодная зима. Впрочем, даже самые пасмурные и морозные дни можно провести с пользой. Сейчас расскажем несколько самых проверенных способов, как справиться с осенней депрессией. В борьбе с хандрой главное − настроиться на позитивный лад. Это − первое, что советуют психологи. Второе − посвящать себя не Интернету, а живому общению.

«Социальные сети − это да, с одной стороны, общение, это хорошо, но нам нужно как можно больше живого общения, встреч, объятий. Обратите внимание на пребывание ваше на улице, на солнышке, на природе», − советует заведующая кафедрой конфликтологии и организационной психологии АГУ, кандидат психологических наук Юлия Кузнецова.

По последним данным исследований, с приходом холодов больше 90% всего населения нашей планеты испытывает стресс. Не оказаться в их числе помогут еще и физические нагрузки. Это могут быть как просто прогулки, так и полноценные тренировки.  Спорт − это настоящее лекарство от стресса. Уже не раз доказано, что упражнения уменьшают беспокойство, снижают напряжение и, приятный бонус, повышают самооценку.

«Как известно, спорт − это самый лучший способ приобрести эндорфин. Эндорфин − это гормон радости, и, что хочу сказать конкретно про джампинг, по-моему, это самый лучший выбор для человека, у которого начинается хандра осенью», − отмечает тренер Алёна Ратина.

Джампинг − относительно новое направление тренировок, но уже достаточно популярное. Ещё бы, ведь когда, как не осенью, нужны такие положительные эмоции. Всего час, проведённый в спортзале на батуте, подарит вам ощущение детского восторга, а что ещё напомнит о детстве, так это тёплые, согревающие десерты. Один из таких − солёная карамель. Первым делом растапливаем сахар и параллельно разогреваем сливки.

«Вот уже у нас сахар переходит из одного состояния в другое, и вот мы ждём, когда он весь растворится, станет красивого цвета», − объясняет Наталья Харина.

Когда сахар окрасится в янтарный цвет, в массу нужно добавить сливочное масло и теплые сливки, и в самом конце − последний, секретный ингредиент.

«Мы добавляем на такой объём чайную ложечку соли: она оттеняет сахар, без соли будет совершенно не то», − рассказывает Наталья Харина.

Десерт станет отличным дополнением к горячему чаю или кофе в дождливый день. Впрочем, экспериментировать можно не только в кулинарии.

«Все ваши мечты, все ваши цели, которые были до этого − самое время их воплотить. Хотели изучать иностранный язык − пожалуйста, сейчас самое время. Повышайте свою квалификацию. Получайте новое образование», − резюмирует заведующая кафедрой конфликтологии и организационной психологии АГУ, кандидат психологических наук Юлия Кузнецова.

Надеемся, что советы окажутся для вас полезными, и подверженных депрессиям станет меньше. И всё же осень − волшебное время года. Главное − увидеть это волшебство.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру