USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для астраханских особых детей откроют новый Центр реабилитации

06 ноября 2019 года, 15:52
723
Изменить шрифт
Для астраханских особых детей откроют новый Центр реабилитации

Центр для ребят с ограниченными возможностями здоровья появится в Лиманском районе. Он начнёт работать уже в ближайшее время. Об этом стало известно в ходе личного приёма граждан депутатом Государственной Думы Леонидом Огулем, который парламентарий провёл в посёлке Лиман.

Сегодня в квалифицированной реабилитационной помощи в Лиманском районе нуждаются около 130-ти детей с ограниченными возможностями. Сама идея создания такого центра принадлежит инициативной группе мам ребятишек. А вот за поддержкой они обратилась к депутату Леониду Огулю и губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину.

«Этот вопрос на контроле губернатора. Сегодня мы встречались с группой родителей, которые высказали свои предложения. Мы это обсудили. Я думаю, что в Лиманском районе будет первый центр районного масштаба для реабилитации детей инвалидов», − рассказал депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль

На прямую к Леониду Огулю обратились более 20-ти жителей Лиманского района. Основные проблемы сельчан − это вопросы здравоохранения и социальной помощи. Так, жительница села Новогеоргиевское Анна Перепечёнова нуждается в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Есть ряд нюансов, по которым выполнить оперативное лечение в Астраханской области пока невозможно.

«Я думаю, Леонид Анатольевич поможет в решении этого вопроса, чтобы мне найти клинику или в Москве, или в Питере, там, где эту операцию делают. Леонид Анатольевич поможет в этом решении. Я благодарна приёму. Я очень довольна», − поделился село Новогеоргиевское Лиманского района Анна Перепечёнова.

Леонид Огуль по образованию – врач, проработавший не один десяток лет в практическом здравоохранении, поэтому и решения в вопросах оказания реальной медицинской сельчанам принимает профессионально.

«Приходится на основании диагноза помогать проконсультироваться в федеральных центрах, оказать медицинскую помощь на федеральном уровне. Люди уже понимают, что сегодня ведёт приём федеральный депутат, есть возможность ускорить процесс оказания медицинской помощи на федеральном уровне», − акцентирует Леонид Огуль.

По завершению приёма граждан Леонид Огуль побывал в спортивном комплексе "Олимп" и в центральной районной больнице. Сегодня Лиманские спортсмены добиваются хороших результатов на областных и даже всероссийских соревнованиях. А вот что касается ЦРБ, то здесь есть ряд вопросов, касающихся кадрового обеспечения, и решить их, по мнению депутата, обязаны федеральные программы "Земский врач" и "Земский фельдшер".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру