USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Примите участие в Европейской неделе иммунизации

21 апреля 2015 года, 17:32
1227
Изменить шрифт
Примите участие в Европейской неделе иммунизации

С 20 по 26 апреля в лечебных учреждениях Астрахани проводятся мероприятия, приуроченные к Европейской неделе иммунизации, лозунг которой "Ликвидировать пробелы в иммунизации". Один из активных участников - детская городская поликлиника №4.

Вакцинация сегодня является одним из самых эффективных средств профилактики тяжелых заболеваний, которое защищает наш организм от таких серьезных болезней как дифтерия, корь, коклюш, гепатит В, полиомиелит, краснуха, паротит, туберкулез, желтая лихорадка, столбняк, пневмококковая инфекция и другие. Кроме того, вакцинопрофилактика предотвращает риск осложнений заболеваний.

«Иммунизация – мероприятие, которое направлено, прежде всего, на защиту человеческого организма от болезней на протяжении всей жизни, - говорит главная медицинская сестра ГБУЗ АО «ДГП №4» Нина Панкратова, -  это позволяет нам контролировать инфекции. Благодаря различным вакцинам удалось победить множество заболеваний, которые уносили миллионы жизней. В настоящий момент необходимо работать с населением, нужно правильно объяснять родителям о важности иммунизации, рассказывать о последствиях болезней. Мы на базе поликлиники проводим беседы с родителями - в Школе молодых матерей и Школе здорового образа жизни ведем активную пропаганду вакцинопрофилактики. Это дает хорошие результаты. В рамках Европейской недели мы планируем уделить особое внимание работе с родителями, отказывающимися от иммунизации».

Администрация ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4»  приглашает принять активное участие в Европейской Неделе Иммунизации - сделать профилактические прививки. Для этого необходимо обращаться к своим врачам-педиатрам участковым для направления на вакцинацию.

Защитите себя и своих близких – сделайте прививки!



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру