USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В кабинете патологии шейки матки женской консультации КРД успешно лечат фоновые и предраковые заболевания

24 октября 2019 года, 09:22
777
Изменить шрифт
В кабинете патологии шейки матки женской консультации КРД успешно лечат фоновые и предраковые заболевания

 

Сейчас женская консультация Клинического родильного дома г. Астрахани оказывает весь спектр амбулаторной лечебно - профилактической акушерской и гинекологической  помощи женщинам. Одним из важных звеньев в цепи ее функционирования является кабинет патологии шейки матки. Прием здесь ведет опытный специалист – врач акушер-гинеколог Диляра Юлушева, помогает ей акушерка Виктория Победенная. Совместный стаж работы обеих в кабинете патологии шейки матки приближается к трем десяткам лет.

Важно знать, что каждая женщина должна проходить здесь обследование не реже одного раза в год. Ведь именно в кабинете патологии шейки матки проводят лечение фоновых и предраковых заболеваний с целью профилактики злокачественных новообразований. Патология шейки матки  - это обобщенное название целого ряда заболеваний: дисплазии, эрозии, цервицит, эндометриоз, полипы, папилломы,  эктопии и другие.

«Заболевания шейки матки -  такие патологические состояния, которые нуждаются в особом внимании врачей акушеров - гинекологов. Необходимо четко отслеживать динамику состояния женщины, начиная с первых проявлений фоновых и диспластических изменений, чтобы не пропустить развитие опасного онкологического процесса, - рассказывает Диляра Юлушева. - При выявлении заболевания на ранней стадии, надежда на полное излечение возрастает в разы. Наши женщины, после проведенного лечения,  успешно вынашивают и рожают здоровых  малышей. И это одна из важных целей нашей работы!»

Одним из самых распространённых методов исследования в кабинете патологии шейки матки является кольпоскопия.  С начала 2019 года его прошли здесь почти 2 тысячи женщин. Это абсолютно безопасный метод обследования, не имеющий противопоказаний. Между тем, кольпоскопия незаменима в ранней диагностике рака шейки матки и установлении его начальных стадий.  При наличии показаний, кольпоскопию проводят со взятием биопсии. Затем лабораторно проводят гистологическое исследование материала и оценивают состояние здоровья женщины.

По результатам дообследования специалисты проводят лечение выявленной патологии шейки матки с использованием современного оборудования. Это аппарат радиоволновой терапии известной марки «Сургитрон».  Лечение им является наиболее предпочтительным и рекомендуется, в том числе, и молодым нерожавшим женщинам, так как оно наиболее щадящее (не травмирующее шейку матки и не вызывающее отрицательное влияние на последующие беременности и роды).

Для того, чтобы попасть на осмотр в кабинет патологии шейки матки, женщине нужно первоначально посетить своего врача – гинеколога и сдать необходимые анализы (среди которых мазок на флору, мазок на онкоцитологию и анализ крови на RW).

Помните: предотвратить заболевание легче, чем его лечить! Не откладывайте свой визит к доктору!

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру