USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Психологическая помощь детям

10 октября 2019 года, 08:52
562
Изменить шрифт
Психологическая помощь детям

В Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой создана психологическая служба помощи детям и родителям. Ежедневно в учреждении находятся на лечении более 700 маленьких пациентов и не меньше двухсот родителей, которые ухаживают за своими детьми. Каждому из них порой требуется эмоциональная поддержка и помощь, ведь дети попадают в медицинское учреждение не только в плановом порядке, но и в экстренном случае, да и специфика заболеваний некоторых детей требует вмешательства не только врачей-специалистов, но и медицинского психолога.

Елена Гончаренко 17 лет работает в Областной детской клинической больнице медицинским психологом. Большой опыт работы, постоянное самосовершенствование и повышение квалификации помогают мастерски найти подход к каждому ребенку и родителю. Поскольку зачастую задачи перед медицинским психологом стоят разные.

Она одна из немногих медицинских психологов в Астраханской области, имеет сертификат профессионального соответствия в сфере оказания психологических услуг и психотерапии. Елена Гончаренко с восхищением рассказывает о своих учителях и наставниках Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, потому что опыт, передаваемый специалистами в области клинической психологии бесценен.

Свой рабочий день Елена Вячеславовна начинает со стационарных отделений, там её консультации и помощи особенно ждут родители, столкнувшиеся впервые с такими заболеваниями как детский церебральный паралич, аутизм и другими заболеваниями неврологического характера.

«В нашем медицинском учреждении, действительно, работают энергичные и очень квалифицированные специалисты в области медицинской психологии. Например, медицинский психолог Армине Погосян, специализируется на клинической нейропсихологии, в Астраханской области таких специалистов всего два, поэтому нам очень повезло, что один из них является нашей коллегой. Ежедневно она работает с детьми в отделениях нейрохирургии, анестезиологии и реанимации, ведь зачастую, серьезные травмы наносят не только телесные повреждения, но оставляют большой отпечаток на психологическом состоянии детей и в этом случае необходима комплексная помощь и врачей, и медицинского психолога, - рассказывает Елена Гончаренко. – Медленными, осторожными шажками Армине Арцруниковна старается подступиться к ребенку, проникнуть в его внутренний мир, сжавшийся от перенесенного потрясения и вытащить оттуда страх, чтобы ребенок мог полноценно дальше жить и развиваться. Юлия Калинтионок – молодой специалист, но её профессиональные качества подкупают родителей, потому что результаты её работы видят и взрослые, и дети. Мы активно практикуем семейное консультирование, потому что именно в семье растет и формируется ребенок, и иногда просто бессмысленно проводить психологическую диагностику личности, не учитывая семейной специфики и особенностей».

Сегодня медицинские психологи Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой осуществляют все виды психологической помощи детям и их семьям от психологической коррекции до определения профессионального ориентирования учащихся.

«Безусловно каждая семья сталкивается со своими сложностями и трудностями, тем более если их ребенок болен, но самое главное, что должны помнить родители, что своего ребёнка необходимо воспринимать и принимать таким какой он есть, стараться налаживать с ним как можно более доверительные отношения, ведь это залог хорошего взаимопонимания и, что немаловажно, доверия, - подчёркивает Елена Гончаренко, медицинский психолог ОДКБ им. Н.Н. Силищевой».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру