USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.5795.35
Промсвязьбанк93.5795.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области увеличилась младенческая смертность

23 сентября 2019 года, 09:22
861
Изменить шрифт
В Астраханской области увеличилась младенческая смертность

В 2019-м году. Среди факторов, которые приводят к печальному результату, врачи отмечают неудовлетворительное состояние здоровья пациенток и позднюю постановку на учёт в женскую консультацию самих беременных женщин. Что важно для сохранения здоровья мамы и будущего малыша?

Новорождённая девочка – 2-й ребёнок в семье Клавдии Воронцовой. Малышка родилась с весом 3 килограмма 100 граммов. Счастливая мама признаётся: для того, чтобы во время беременности возникало как можно меньше проблем, на учёт в женскую консультацию она встала до 12-ти недель, и соблюдала все рекомендации врача, а также прошла необходимые скрининги.

«Первый скрининг очень важен, поскольку выявляются все патологии ребёнка. Все анализы были пройдены вовремя, чтобы ребёнок родится совершенно здоровым. Имя у нас выбирала вся семья. У нас первая дочка Полина, и мы решили, что у нас будет Оля и Поля. Вот как-то вот. Так вот в семье будет теперь два созвучных, можно сказать, имени», − рассказывает Клавдия Воронцова.

А вот у Карины Алехиной все ещё впереди. Пока молодая женщина приходит на консультации к врачу в консультативно-диагностическое отделение областного перинатального центра.

«Я встала на учёт в 6-7 недель: заранее побеспокоилась. У меня уже есть дочка, ей 8 лет. Сейчас ждём братика − уже знаю, что будет мальчик: сделали УЗИ», − делится Карина Алехина.

Врачи настаивают на том, чтобы будущие матери вставали на учёт на ранних сроках беременности, ведь, уходя в декрет, они получат сертификат, который даёт право выбора роддома. А при обращении в женскую консультацию в срок до 12-ти недель, работающей будущей маме положено и единоразовое пособие. Небольшой, но приятный бонус.

«Это очень важно, потому что, когда пациентка приходит на маленьком сроке к врачу по поводу беременности, мы имеем возможность провести исследование и уточнить, правильно ли развивается плод. На маленьком сроке проводится УЗИ, исключаются осложнения беременности», − врач акушер-гинеколог консультативно-диагностического отделения Областного перинатального центра Наталья Ходоревская.

В этом году наблюдается тенденция к увеличению младенческой смертности. И это не случайно, считают специалисты. Во-первых, зачастую страдает здоровье самих мам. В Областном перинатальном центре проанализировали все случаи и выявили следующие закономерности.

«Основная часть пациенток была недообследовона своевременно по одной простой причине: не вовремя встали на учёт. Кто-то не стоял вообще, и некоторые женщины прибыли к нам с других регионов, и информации об их состоянии здоровья мы не имеем. Но основная причина, это всё- таки ухудшение состояния здоровья внутриутробного детишек, и здоровья мам, в связи с чем нам приходилось оказывать родовспоможение женщин раньше срока», − объясняет заместитель главного врача Александро-Мариинской областной больницы по оказании помощи женщинам и детям Наталья Булах.

Постановка на учёт до 12-ти недель важна ещё и потому, что в этом сроке идёт основная закладка всех систем и органов ребёнка. К тому же в это время проводится и первый скрининг, когда определяются риски генетических хромосомных аномалий у будущих младенцев. Да и можно предотвратить опасность рождения маловесных детей до килограмма, а их в областном перинатальном центре за последнее время родилось 15.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру