USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханскому кожно-венерологическому диспансеру 95 лет

20 сентября 2019 года, 13:42
432
Изменить шрифт
Астраханскому кожно-венерологическому диспансеру 95 лет

Сегодня в Астрахани проходит научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов, посвященная 95-летию Областного кожно-венерологического диспансера.

История диспансера начинается 11 августа 1924 года, когда президиум Астргубздравотдела принимает решение об организации венерического диспансера в Астрахани. Была открыта первая бесплатная венамбулатория по улице Дарвина в бывшем доме Авакова, основанная в 1921 году и располагавшая 5 лечебными кабинетами и клинической и серологической лабораториями.

Сегодня специализированную помощь в Астраханской области оказывают 120 врачей-дерматовенерологов. Специалисты кожвендиспансера работают в тесной связи с научным центром дерматовенерологии и косметологии, научно-исследовательским институтом по изучению лепры, кафедрой кожных и венерических болезней Астраханского государственного медицинского университета.

Поздравить коллектив специалистов на конференции пришли депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль, первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова, руководитель территориального органа Росздравнадзора по астраханской области Аделя Умерова, а также руководство территориального фонда ОМС, профсоюза медработников, коллеги из научных учреждений.

Светлана Смирнова пожелала участникам форума плодотворной работы и профессиональных успехов: «Участие в научной программе конференции поможет познакомиться с результатами последних научных разработок в области дерматовенерологии и косметологии для дальнейшего внедрения их в практическое здравоохранение, что, безусловно, приведет к повышению качества оказания медицинской помощи населению нашего региона».

Лучшие сотрудники областного кожно-венерологического диспансера получили благодарственные письма и почетные грамоты различных ведомств. А старейший работник медицинского учреждения – Таисия Алексеевна Ткаченко – награждена медалью Российского Общества дерматовенерологов и косметологов.

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру