USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7195.51
Промсвязьбанк93.7195.51
09:00 - 19:00
Росбанк92.6099.20
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для спасения детских жизней! В Астрахани завершен трехдневный практический курс по неонатальной реанимации

09 сентября 2019 года, 13:21
474
Изменить шрифт
Для спасения детских жизней! В Астрахани  завершен трехдневный практический курс по неонатальной реанимации

В течение трех дней, с 6 по 8 сентября,  на базе Клинического родильного дома г. Астрахани  проходил тренинг для врачей-неонатологов и врачей анестезиологов-реаниматологов неонатальных отделений реанимации. В его основе – практическое обучение астраханских  специалистов первичной реанимации и стабилизации новорожденных в родильном зале.

Надо сказать, что практический курс столь высокого уровня прошел в нашем регионе впервые. Практикующих специалистов в области неонатологии, чьи имена известны не только в России, но и за рубежом – Мостового А.В. и Карпову А.Л. пригласила в наш город главный внештатный специалист  неонатолог минздрава Астраханской области  Чикина Т.А., большую помощь в организации курса оказало региональное министерство  здравоохранения и  Врачебная палата Астраханской области.

«Практический курс по реанимации новорожденных, особенно тех из них, кто родился  с экстремально низкой массой тела, крайне важен. Те знания, умения и навыки, которые получат в ходе семинара наши специалисты, помогут спасать детские жизни.  Очень хочется пожелать слушателям успешной плодотворной работы и не забывать о том, что в своих коллективах они в дальнейшем станут мини-тренерами, которым предстоит воплощать и передавать полученный опыт», - отметила, обращаясь к слушателям  практического семинара,  заместитель министра здравоохранения Астраханской области Наталья Степина.

О том, что опыт этот бесценен знает каждый слушатель обучающего курса - разве может быть в мире что-то важнее жизни ребенка?! Тем более, что в ходе семинара  произошло их  полное погружение в предмет изучения. После  лекционной  части   -  тренинги, где можно было на симуляционных тренажерах применить изученный материал.

«Мы на практике обучаем астраханских специалистов «бережным технологиям» выхаживания ребенка от рождения до выписки из роддома. Объясняем алгоритм и последовательность проведения реанимационных манипуляций в родильном зале, - поделился спикер семинара, врач анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница», главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения РФ в СКФО Алексей Мостовой. – Как правило, у доктора есть первые 10-15 минут, то время, которое мы называем «золотым часом», когда врач анестезиолог-реаниматолог должен все сделать для спасения жизни новорожденного, в том числе, и с экстремально низкой массой тела. Наша главная задача – сейчас, в условиях, максимально приближенных к реальным, показать алгоритм действий и значимость командной работы в экстренной ситуации».

Завершился трехдневный семинар итоговым тестированием и вручением сертификатов. По его окончании прозвучало общее мнение – сделать такие семинары традиционными.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру