USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Врач-гематолог АМОКБ Татьяна Сычёва: «Мы применяем самые современных препараты для лечения онкологических заболеваний»

03 сентября 2019 года, 10:52
514
Изменить шрифт
Врач-гематолог АМОКБ Татьяна Сычёва: «Мы применяем самые современных препараты для лечения онкологических заболеваний»

Ежегодно до полутора тысяч пациентов проходят лечение в гематологическом отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы. С начала этогогода здесь уже получили квалифицированную помощь врачей 770 пациентов.  Как отмечают специалисты, диагностировать заболевание на ранней стадии удаётся всё чаще, благодаря повышению онкологической  настороженности у населения и современным методам диагностики: КТ, ПЭТ-КТ, МРТ, иммуногистохимическому исследованию крови. Для диагностики лимфопролиферативных заболеваний в Александро-Мариинской больнице широко используют иммуногистохимические исследования, гистологические исследования биоптатов костного мозга, лимфоузлов и других органов и систем, что дает возможность точно установить вариант заболевания с последующим подбором адекватной терапии.

Что же касается лечения, в арсенале врачей областной клинической больницы сегодня самые современные препараты и методики, которыеиспользуют гематологи известных зарубежных клиник.

Длительное время злокачественные онкологические заболевания поддавались только классическим методам лечения: оперативному вмешательству, лучевой терапии и химиотерапии. Чем дальше развивается наука, тем больше появляется возможностей воздействовать лекарствами прицельно, на определённую мишень – а не на весь организм.

«Таков принцип действия таргетной терапии с использованием моноклональных антител, которую мы применяем для лечения наших пациентов. Терапия заключается в подавлении ДНК и системы рецепторов новообразования. Таким образом, рост опухоли в организме прекращается, останавливается формирование новых клеток», - рассказывает заведующая гематологическим отделением АМОКБ  врач-гематолог высшей квалификационной категории, главный внештатный гематолог министерства здравоохранения Астраханской области Татьяна Сычёва.

В борьбе с онкологическими заболеваниями гематологи также применяют терапию с использованием «иммуномодулирующих средств», которые блокируют в клетках определенные сигналы роста или процессы обмена веществ и одновременно активируют иммунную систему пациента. Такие вещества значительно улучшают лечение онкологических заболеваний, в особенности лечение лейкемий и лимфом.

«Весь процесс описать  очень сложно, - рассказывает Татьяна Михайловна, - ведь каждое онкологическое заболевание отличается степенью тяжести, и методы лечения – тоже разные. Могу сказать без преувеличения одно, что на сегодняшний день, все пациенты, которые проходят лечение в нашем отделении, получают именно ту терапию,которая им необходима,включая высокотехнологичную помощь, независимо от её стоимости. В этом году два пациента 25-ти лет с тяжёлой формой лимфомы Ходжкина твёрдой мозговой оболочки прошли весь курс лечения в нашей больнице. Мыне направляем пациентов в другие клиники, даже самые сложные случаи лечим здесь. Исключением являются случаи, когда требуется трансплантация стволовых клеток костного мозга».

Врачи поясняют, что лечение современными препаратами позволяет добиться длительной ремиссии и улучшить качество жизни пациентов.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру