USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0096.25
Промсвязьбанк94.0096.25
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Росбанк93.60100.30
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Профилактические акции в рамках Года здоровья в районных больницах

27 августа 2019 года, 09:01
629
Изменить шрифт
Профилактические акции в рамках Года здоровья в районных больницах

В рамках Года здоровья региональный минздрав проводит профилактические акции в районных больницах с 26 по 31 августа:

Городская больница ЗАТО города Знаменск:

31 августа в медицинских учреждениях г. Знаменск пройдет акция «Суббота для здоровья».

Стоматологическая поликлиника: прием по острой боли и консультативная помощь населению.

Поликлиника по приему взрослого населения: прием посетителей осуществляют: врач-терапевт, кабинет медицинской профилактики(№216). Посетители могут пройти процедуры маммографии, флюорографии.

С 9:00 - 11:00 работает лаборатория (№48) для проведения анализов: общий анализ крови, кровь на холестерин и глюкозу. Поликлиника по приему детского населения: прием ведет врач-педиатр.

С 10:00 – 12:00 ведет прием детский хирург. Женская консультация: прием врача-гинеколога. Прием всех специалистов происходит в порядке живой очереди, без предварительной записи, дополнительную информацию по приему, уточняйте в регистратурах.

Харабалинская районная больница:

 27 августа в 10:00 в холле на 2 этаже поликлиникибудет проведена беседа на тему «Пульпит» врачом стоматологомВсем желающим расскажут, что нужно знать пациенту опричинах возникновения заболевания, видах и симптомах.

29 августа в 15:00 в отделении медицинской профилактики будет проведено занятие врачом кардиологом на тему: «Артериальная гипертония и её профилактика».

31 августа состоится Суббота для здоровья! С 9:00 до 15:00 будут вести прием: врачи терапевты, врачи педиатры, врачи неврологи, врач детский хирург, врач оториноларинголог, отделение профилактики, врачи эндокринологи, стоматологи, акушерка смотрового кабинета, кабинет функциональной диагностики, рентген кабинет, лаборатория КДЛ. Все специалисты будут работать без предварительной записи.

В 10:00 в холле на 2 этаже поликлиники районным терапевтом будет проведена лекция на тему: «Язвенная болезнь желудка. Меры профилактики».

Приволжская районная больница:

27 августа с 13:00 до 16:00 поведутся круглые столы с пациентами в кабинете врача - терапевта на тему: «Профилактика острых респираторных заболеваний и гриппа».

30 августа состоится выезд специалистов поликлиники в амбулаторию с. Карагали. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения). Место проведения: амбулатория, с 9 до 12 часов.

31 августа с 9:00 до 14:00 в поликлинике № 1 по адресу, г. Астрахань, ул. Александрова 9 А /4-я Дорожная, 76 пройдет Суббота для здоровья . Приглашаем всех желающих пройти диспансеризацию. В рамках этого дня будет работать отделение профилактики, ЭКГ и УЗИ кабинеты, флюорография, маммография, лаборатория.

Наримановская районная больница:

 27 августа в 10:00 в кабинете № 3 детского отделения поликлиники г. Нариманов состоится заседание Школы для матерей на тему «ОРВИ» будет проведена интерактивная беседа, всем желающим представлены буклеты.

 30 августа  с 9:00 до 10:30 в кабинете №30 в поликлиники с. Солянка будет организован круглый стол для пациентов на тему: «Сахарный диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы».  Всем желающим будет представлена информация и розданы буклеты.

31 августа  в рамках Года Здоровья в Астраханской области проводится Суббота для здоровья. В поликлинике г. Нариманов прием будут вести следующие специалисты: терапевт, окулист, хирург, отоларинголог, невролог, врач УЗИ, кабинет, флюорографиимаммографии, лаборант-техник. Врачом-терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. В поликлинике с .Солянка прием будут вести следующие специалисты: терапевт окулист, гинеколог, травматолог-ортопед, онколог , врач УЗИ, кабинеты ЭКГ, флюорографии, педиатр. лаборант-техник. Врачом- терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. В Старокучергановской амбулатории прием будут вести следующие специалисты: терапевт, педиатр, лаборант-техник, акушерка. Врачом-терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. Прием всех специалистов будет проводиться без предварительной записи.

Енотаевская районная больница:

28 августа в 15:00 в терапевтическом отделении пройдёт «Школа здоровья для больных артериальной гипертонии» на тему: «Питание при артериальной гипертонии».

31 августа с 09:00 до 15:00 Очередная «Суббота для здоровья». Все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры.В поликлинике ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» приём будут вести: кабинет медицинской профилактики, терапевт, педиатр, стоматолог, хирург, кабинет ЭКГ, кабинет флюрографического обследования,обследования, КДЛ. В структурном подразделении п .Волжский прием будут вести: терапевт, педиатр, КДЛ. В структурном подразделении с.Никольское прием будут вести терапевт, педиатр,КДЛ.

Лиманская районная больница:

27 августа состоится выезд специалистов поликлиники в село Оля. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения). Место проведения: участковая больница село Оля с 9:00 до 13:00.

28 августа состоится занятие в школе «Пациентов с сердечной недостаточностью» на тему: «Немедикаментозные методы лечения ХСН».  Место проведения : отделение медпрофилактики, каб. №7 поликлиники.в 14.00.

29 августа состоится выезд специалистов поликлиники в село Караванное. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения. Место проведения: врачебная амбулатория село Караванное с 9:00 до 13:00.

30 августа состоится занятие в школе ЗОЖ тема: «Занятия физической культурой и спортом». Описание: Плюсы и польза от занятий спортом.. Целевая аудитория: пациентки беременные или планирующие беременность. .Место проведения: отделение медпрофилактики каб №7 поликлиники в 14:00.

31 августа состоится Суббота для здоровья. Прием ведут все специалисты поликлиники (терапевт, хирург, невролог, эндокринолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, педиатры) без предварительной записи. С 9:00 до 15:00 в поликлинике ГБУЗ АО Лиманская РБ. Работает КДЛ, флюорорграфия, маммография.

Икрянинская районная больница:

28 августа состоится выезд врача-терапевта в с. Алгаза с 9:00 до 16:00.

31 августа состоится День здоровья в Икрянинской поликлинике с целью проведения диспансеризации взрослого населения с 8:00 до16:00.

Красноярская районная больница:

28 августа в 11:00 состоится школа для пациентов в отделении медицинской профилактики ГБУЗ АО «Красноярская РБ». Врачом - дерматовенерологом будет проведена лекция на тему: «Чесотка. Меры профилактики».

29 августа состоится выезд мобильной бригады в село Бакланье (ответственный врач-терапевт Султанова А.Ш.). Приглашаются все желающие пройти диспансеризацию, профилактические осмотры. Пациентам будет произведен забор крови, ЭКГ - исследование, а также проведут исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактная тонометрия, измерение артериального давления), консультация врача - терапевта по факторам риска неинфекционных заболеваний.

31 августа с 9:00 по 15:00  в рамках проведения «Года здоровья» пройдет День открытых дверей в поликлинике ГБУЗ АО «Красноярская РБ». Планируется организовать консультативный прием следующих специалистов: терапевт, педиатр, детский невролог, врач УЗИ кабинета, рентгенлаборант. Всем приглашенным пациентам проведут исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактная тонометрия, измерение артериального давления), флюорографическое обследование и маммографическое обследование у женщин, также пациентам будет проведен забор крови на исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови) и ЭКГ - исследование. Всем пациентам будет проведена консультация врача-терапевта по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний.

Володарская районная больница:

Ежедневно с 8:00 до 16:30 любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг, анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения. После чего будут проводиться занятия по отказу от курения.

31 августа в Володарской районной больнице пройдет «Суббота для здоровья». Жители района с 8:00 до 15:00 смогут обратиться за медицинской помощью к участковым терапевтам, в детское поликлиническое отделение и узким специалистам: врачу-неврологу, кардиологу, онкологу, акушеру- гинекологу, стоматологу в поликлинике посёлка Володарский по ул. Садовая, 20 В главном корпусе районной больницы можно пройти необходимые диагностические исследования. На территории района в этот день будут открыты двери и структурных подразделений Володарской РБ. Медицинские работники будут вести прием в следующих структурных подразделениях:

1. В Тумакской УБ по адресу с. Тумак, ул.Боевая, 2 г, литер А.

2. В Тишковской УБ по адресу с. Тишково, ул. Полевая 23

3. В Цветновской УБ по адресу с. Цветное, ул. Солнечная, 6

4. В Марфинской УБ по адресу с. Марфино, ул. Ватутина, 23 а

5. В Новинской ВА по адресу с. Новинка, ул. Центральная, 21, литер А

6. В Мултановской ВА по адресу: с.Мултаново, ул.Центральная, 13,литерА

7.В Козловской ВА по адресу: с. Козлово, ул. Набережная 50/1, литер А

8. В Сизобугоринской ВА по адресу, с. Сизый Бугор, ул. Нариманова, 184

9. В Большемогойской ВА по адресу с. Большой Могой, ул. Советская, 17

10. В Зеленгинской ВА по адресу с. Зеленга, ул. Больничная, 55

Ахтубинская районная больница:

29 августа в стационаре УБ села Золотуха будет проведена беседа на тему: «Профилактика гастрита».

29 августа в 13:30 состоится беседа с жителями села Болхуны на тему: «Знай цифры своего АД».

31 августа проведение «Субботы для здоровья» с 9:00 до 15:00. Проведение индивидуального и группового консультирования.

Камызякская районная больница:

31 августа состоится День открытых дверей.  «Суббота для здоровья» состоится во взрослой, детской поликлиниках РБ, а также в больницах Камызякского района: Травинской РБ, Тузуклейской УБ, Кировской УБ. В этот день все желающие смогут пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, а также прийти на прием и получить консультацию узких специалистов. В этот день во взрослой поликлинике «Камызякская РБ» приём будут вести врачи- терапевты, а также узкие специалисты: невролог, кардиолог, гинеколог, хирург, стоматолог, медицинский психолог, УЗИ, рентген.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру