USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Очередное занятие по грудному вскармливанию прошло в Школе матерей

08 августа 2019 года, 09:31
756
Изменить шрифт
Очередное занятие по грудному вскармливанию прошло в Школе матерей

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Школе матерей детской городской поликлиники №4 было  проведено  занятие в поддержку грудного вскармливания на тему: «В чем секрет успешного вскармливания», в котором приняло участие 7 молодых мамочек вместе с членами их семей. Специалист по грудному вскармливанию Нонна Клюева представила  видео фильм «О секретах грудного вскармливания», в котором было показано, как начинать грудное вскармливание, как кормить грудью, как поддержать и продолжить грудное вскармливание,  правильно питаться кормящей маме.

      В дальнейшей беседе с матерями, специалистом  было рассказано о том, что грудное вскармливание содействует укреплению здоровья, как матери, так и ребенка. ВОЗ рекомендует налаживать грудное вскармливание в первый час после рождения ребенка и придерживаться исключительно грудного вскармливания до достижения ребенком шестимесячного возраста. После этого рекомендуется вводить полноценный прикорм, не прекращая грудное вскармливание до двухлетнего или более позднего возраста. 

      В этом году в рамках Всемирной недели грудного вскармливания  уделяется большое  внимание    созданию  благоприятных условий для семьи, которая  дает  возможность родителям наладить грудное вскармливание, полноценным образом позаботиться о своих детях и сформировать с ними эмоциональную связь с самых первых этапов их жизни, т.е. в период, когда это для них важнее всего. К таким условиям для молодой семьи  относится введение оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком продолжительностью не менее 18 недель для матерей, а также оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком для отцов в интересах содействия развитию в семьях совместной ответственности за заботу о ребенке на равных условиях. Молодые  мамочки  нуждаются в создании на предприятиях, в  учебных заведениях   условий, благоприятных для материнства и содействующих охране и поддержке грудного вскармливания после возвращения к трудовой деятельности, посредством предоставления перерывов на кормление ребенка, обеспечения наличия безопасного, закрытого и соответствующего требованиям гигиены пространства для сцеживания и хранения грудного молока, а также доступных в ценовом отношении услуг по уходу за детьми. 

     После лекции было задано много вопросов, касающихся проблем, с которыми может столкнуться каждая кормящая мама. Специалистом Нонной Клюевой  было проиграно несколько ситуаций и рассказано пути их решения для продолжения и восстановления грудного вскармливания.

     Родителям была предложена печатная информация в виде памяток по грудному вскармливанию и по уходу за малышом.

     В конце занятия молодые мамочки с детьми  и медицинские работники поликлиники приняли участие в проведении  флэш-моба по выпусканию в небо белых  шаров («Капельки грудного молока»).  На каждом  шаре  был  написан  лозунг -  «Я ЗА ГРУДНОЕ МОЛОКО!»

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру