USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.8895.13
Промсвязьбанк92.8895.13
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5597.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.70
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Передвижной консультативно-диагностический комплекс АМОКБ продолжает работу в сёлах Астраханской области

31 июля 2019 года, 09:41
427
Изменить шрифт
Передвижной консультативно-диагностический комплекс АМОКБ продолжает работу в сёлах Астраханской области

С начала года бригада врачей мобильной поликлиники Александро-Мариинской областной клинической больницы побывала в пяти районах Астраханской области: Ахтубинском, Наримановском, Володарском, Енотаевском и Лиманском. За это время обследовано более 3 тысяч сельских жителей, примерно столько же – прошли диагностические исследования.

Мобильная поликлиника АМОКБ оснащена современным диагностическим оборудованием, а выездная бригада укомплектована так, чтобы каждый сельчанин смог получить консультацию нужного специалиста. Как рассказывают сами врачи, за 8 лет работы, многие пациенты им уже хорошо знакомы – они обращаются за консультацией в мобильный пункт ежегодно. Признаются, что с нетерпение ждут приезда специалистов из города.

В составе выездной бригады в населённые пункты выезжают: терапевт, акушер-гинеколог, невролог, эндокринолог, кардиолог, уролог, офтальмолог, врач УЗИ диагностики. В комплексе также представлены мини-лаборатория, аппараты ЭКГ и УЗИ.

 «Специалисты передвижной поликлиники комплектуются прицельно:  в основном это те врачи, которых не хватает в районе. Этот список формируется исходя из заявки районной поликлиники. Однако, лабораторные анализы и УЗИ  востребованы практически везде. Поэтому, как правило, больше половины принятых пациентов на месте проходят данные исследования», - рассказывает заведующая выездной поликлиникой Светлана Ким.

Как отмечает заведующая, в этом году увеличилось число обращений к офтальмологу и акушер-гинекологу – каждый из этих врачей с начала года принял свыше 600 пациентов. По результатам диагностики, как и в прошлом году,  преобладают заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно- кишечного тракта и мочеполовой системы. Среди обратившихся пациентов есть также случаи первичного выявления сахарного диабета.

«Данные пациенты направлены на дообследование, и в дальнейшем определены на стационарное лечение в эндокринологическое отделение нашей больницы»,– говорит врач-эндокринолог АМОКБ Елена Круглова.

Как поясняют специалисты, всего по результатам работы, за последние полгода на стационарное лечение было направлено более 150 человек.

В работе выездной поликлиники также активно используются телемедицинские технологии. Врачи на выезде имеют возможность консультироваться по поводу сложных пациентов как со специалистами областного консультативно-диагностического центра АМОКБ, так и с врачами  профильных отделений стационара. Освоена методика передачи УЗ- изображения по сети интернет с удаленного УЗ-сканера на монитор консультанта для дистанционного консультирования.

В эти дни врачи передвижной мобильной поликлиники осуществляют работу в Икрянинском районе: сегодня специалисты принимают пациентов в селе Бахтемир, а завтра отправятся в посёлок Трудфронт. Планируется в дальнейшем охватить также Приволжский, Черноярский, Камызякский, Харабалинский  и Красноярский районы. Таким образом, к концу года, выездная поликлиника обслужит все районы Астраханской области.

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру