USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

День онкологической безопасности прошел в Ахтубинском районе

24 июля 2019 года, 14:51
618
Изменить шрифт
День онкологической безопасности прошел в Ахтубинском районе

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Астраханской области продолжает работать профилактический проект «День онкологической безопасности». Он организован и реализуется Центром медицинской профилактики и Областным онкологическим диспансером под  патронажем регионального министерства здравоохранения.

Задачи проекта - ранняя диагностика онкологических заболеваний,   их профилактика путем повышения ответственности каждого гражданина за свое здоровье, повышение онконастороженности со стороны  медицинского персонала районных лечебных учреждений.

Акция проходила на базе Ахтубинской РБ и началась с занятия  в школе здоровья. Юрий Белкин, начальник организационно-методического отдела рассказал об онкологическом фоне, который сформировался на данный момент в районе. Также специалист отметил важность внимательного отношения каждого гражданина к своему здоровью. Тему продолжила главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ АО, заместитель главного врача по профилактической медицине Центра медицинской профилактики Галина Набиуллина. В своем выступлении Галина Андреевна напомнила составляющие здорового образа жизни, отметила, что начинать правильно питаться, вести активный образ  жизни и т. д. никогда не поздно. Специалист сделал акцент на важности регулярного проведения диспансеризации и профилактических осмотров, которые позволяют на ранних стадиях диагностировать как онкологические патологии, так и другие неинфекционные заболевания. Более подробно об основополагающих  принципах здорового образа жизни в своем выступлении доложила врач по медицинской профилактике Виктория Кузьмина. Школа здоровья завершилась мастер классом по самообследованию молочных желез с целью ранней диагностики рака.

Одновременно шел прием врачей-онкологов: маммолога, гинеколога, уролога, лора, общего онколога. На этот раз в бригаду врачей был включен врач ультразвуковой  диагностики, который сразу после осмотра врачом-онкологом проводил необходимые исследования. В результате было осмотрено 105 человек, выявлено 8 подозрений на злокачественную и 22 – на  доброкачественную   патологии. Также было осмотрено 23 диспансерных пациента. Всем даны направления и рекомендации для дальнейшего обследования и лечения. Акция сопровождалась визуальным контентом:  демонстрировался мотивационный видеофильм, а также все желающие могли получить литературу профилактического характера. 

«День онкологический безопасности» привлек внимание и представителей местного СМИ. Галина Набиуллина ответила на вопросы журналистов местного телеканала «АТВ Центр».

Следующий выезд специалистов в рамках проекта «День онкологической безопасности» состоится 17 августа 2019 года в поселок Лиман Лиманского района АО.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру