USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Коллектив Городской поликлиники № 10 пополнится новыми специалистами, прошедшими целевое обучение

22 июля 2019 года, 09:12
528
Изменить шрифт
Коллектив Городской поликлиники № 10 пополнится новыми специалистами, прошедшими целевое обучение

 В 2019 году по целевому направлению в Городской поликлинике № 10 приступят к работе пять медицинских сестер. Среди них – двое являются сотрудниками учреждения уже более пяти лет.

Абдулсаламова Ашура работает медицинским регистратором в Поликлиническом отделении №2 (ул. Л. Толстого,6)  шесть лет. Проучившись в Астраханском базовом медицинском колледже в рамках контрактной подготовки по ходатайству поликлиники, она по прежнему трудится в учреждении уже в должности участковой медицинской сестры. ​ Ашура, мать четверых детей, не скрывает своего счастья от получения заветного диплома. Ведь о нем она мечтала с детства.

- За почти трёхлетний период обучения в колледже я не только получила профессию медицинской сестры, но и успела стать дважды бабушкой! Рада, что моя мечта – помогать людям сбылась, и теперь у меня в руках такая важная и нужная профессия – сестра милосердия!

Мария Бочарова имеет стаж работы оператора ЭВМ в Городской поликлинике № 10 почти семь лет. Имея за плечами высшее экономическое образование, она проучилась по целевому набору и тоже стала медицинской сестрой, закончив колледж с отличием.

- Придя работать в дружный коллектив ​ поликлиники сразу после окончания института, я решила развивать свои профессиональные навыки дальше. ​ Считаю, что медицинская сестра ​ сегодня – это не просто помощник врача, функционал этой профессии постоянно расширяется. Появляется все больше областей знаний, в которых нуждаются медсестры в их ежедневной работе и важно быть одновременно профессионалом, координатором и грамотным управленцем. ​

Целевая контрактная подготовка специалистов – один из важных ресурсов в решении проблемы дефицита медицинских кадров для городской поликлиники № 10. Программа целевой подготовки средних медицинских работников действует в регионе с 2010 года. Со студентом заключается договор, согласно которому по окончании обучения он обязан отработать 3 года в лечебных учреждениях Астраханской области.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру