USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцам стал доступен эффективный метод лечения бесплодия

17 июля 2019 года, 17:51
1135
Изменить шрифт
Астраханцам стал доступен эффективный метод лечения бесплодия

Российские медики бьют тревогу: в стране растёт уровень бесплодных пар, что считается угрозой национальной безопасности страны, причём мужское бесплодие сравнялось с женским. Сегодня исправлять ситуацию в некоторых случаях при мужских проблемах помогают в Александро-Мариинской областной больнице.

Микрохирургическая операция Мармара, как один из самых эффективных и щадящих методов лечения некоторых репродуктивных проблем у сильного пола, стала доступна и в Астрахани.

Рождение малыша - счастье для семьи, однако сегодня не каждая пара может им насладиться. Почти каждая 5-я из них не имеет детей, причём проблема не только в женском, но и в мужском бесплодии. Сегодня многие пациенты обращаются за помощью в Александро - Мариинскую областную больницу.

"Более 5-ти лет мы с женой в браке, и нет детей. Куда ни обращаемся - никак. Врачи посоветовали делать операцию. Мы - за, ради того, чтобы дети были", - делится пациент.

Причины мужского бесплодия разные, а обычная терапия в этом вопросе малоэффективна.

"Экологические факторы, факторы цивилизации, венерические болезни и масса других проблем приводят в том числе к тому, что приходится этих пациентов оперировать. В Александо-Мариинской больнице имеется самое современное оптическое оборудвание. Оно используется в различных видах хирургии, в том числе, используем и мы", - рассказывает заведующий кафедрой урологии АГМУ, доктор медицинских наук Фаик Асфандияров.

Исправление этой ситуации стало возможным с помощью микрохирургических техник. Новое оборудование и обучение кадров - две составляющие успеха. Уролог Сергей Выборнов прошёл обучение в Москве у американских коллег на первом в России курсе по мужской репродуктивной медицине. Было отобрано 10 человек из почти 60-ти претендентов по стране.

Занимались по 5-6 часов в день за операционными микроскопами. Длина иглы, рассказывает участник курсов, около 3 сантиметров, и при этом нельзя отрывать своё внимание от поля микроскопа. Это - пилотаж высшего класса. Операция Мармара, в отличие от классических, имеет целый ряд преимуществ.

"Применение внутриоперационных микроскопов позволяет нам чётко отделять вены от артерий, чтобы не было случайных ранений магистральных сосудов, и это позволяет уменьшить количество осложнений и рецидивов. А для пациентов это - маленький разрез от 2-х до 3 миллиметров. Мы шьём нитью в 10 нулей: это в 1,5 раза тоньше человеческого волоса. Честно говоря, это космические технологии", - отметил врач-уролог урологического отделения Александро-Мариинскй областной больницы, ассистент кафедры урологии АГМУ, кандидат медицинских наук Сергей Выборнов.

Если говорить об эффективности хирургического вмешательства, то уже за год около 15-ти пациентов стали родителями. Это - около 40 % обратившихся за помощью.

"Операции проводятся в рамках ОМС, то есть абсолютно бесплатно для пациента. Для этого нужно направление. Операция проводится в системе фаст-трек-хирургия, так называемая хирургия одного дня: пациент поступает и тут же берут его в операционную. Спустя несколько часов после операции он уже может спокойно вернуться домой", - объясняет заведующий урологическим отделением Александро-Мариинской областной больницы, кандидат медицинских наук Владимир Ляшенко.

Сегодня проводится до 4-5 таких операций в неделю, а при благоприятных условиях их будет возможно делать до 300 в год, что позволит многим семьям обрести радость материнства и отцовства.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру