USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Анонсы мероприятий

05 июля 2019 года, 15:20
714
Изменить шрифт
Анонсы мероприятий

Профилактические акции на неделю с 8 по 13 июня

 

Центр медицинской профилактики

11 июля – в многофункциональном центре обслуживания граждан

пожилого возраста и инвалидов «Оберег» состоится групповое мероприятие

по теме «Стрессоустойчивость». Будет уделено внимание стрессовым

ситуациям, как они влияют на здоровье и как предотвратить стресс, чтобы он

не перешел в депрессию. Будут даны советы, как подружиться со стрессом.

 

Областной противотуберкулезный диспансер

10 июля с 12:00 по 13:00 врач - фтизиопедиатр амбулаторного отделения № 3 проведёт лекцию на тему : «Обследование детей из очагов туберкулезной инфекции » в ГП№ 2 ДПО №1 по адресу: г. Астрахань, ул. Соликамская , д. 23

12 июля с 12:00 до 13:00 на базе амбулаторного отделения № 2 по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая, 99 состоится трансляция видеофильма «Туберкулез легких» Передвижная ФГ установка Енотаевский район ( поезд здоровья )

8 июля – с. Восток ( близлежащие населённые пункты: с. Косика, с. Владимировка)

9 - 10 июля – с. Волжское ( близлежащие населённые пункты: с. Ленино, с. Сероглазовка )

11 - 12 июля – с. Замьяны ( близлежащие населённые пункты: с . Новострой , с. Прибрежное)

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

13 июля с 9:00 до 15:00 в областном консультативно-диагностическом центре

состоится тематическая ''Суббота для здоровья'', посвященная воспалительным

заболеваниям почек и мочевыводящих путей. Приглашаются пациенты к профильным специалистам – урологам и нефрологам. При себе иметь паспорт,

медицинский полис и снилс.

 

Онкологический диспансер

12 июля с 15:00 до 16:00 в актовом зале Областного онкологического диспансера по адресу: ул. Б. Алексеева, 51 пройдет занятие в Школе для взрослых на тему: «Профилактика онкологических заболеваний у людей после 65 лет». Приглашаются все желающие. В рамках работы школы врач-онколог прочитает лекцию о методах профилактики онкологических заболеваний. 

 

СПИД центр

C 8 по 12 июля с 8:00 до 15:00 в ГБУЗ АО "ОЦ ПБ СПИД" пройдет акция "Узнай свой ВИЧ-статус!" Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно. А

так же получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.

 

Кардиологический диспансер

10 июля в 10:00 будет проведена лекция на тему: «Наркотики – опасная игра».

 

Врачебно-физкультурный диспансер

12 июля в 13:00 пройдет очередное занятие в школе здоровья на тему: «Гепатиты. Виды, симптомы, профилактика».  Подготовлен печатный информационный материал (буклеты, памятки) по теме занятия.Приглашаются все желающие.

10 июля  будет проведение врачебная конференция на тему: «Диагностика и лечение повреждений менисков. Прогноз».

 

Областной кожно-венерологический диспансер

9 июля в 11:00 планируется проведение заседания стационарной Школы здоровья для пациентов с псориазом (ул.М. Максаковой, д.6) на тему: «Советы больному псориазом. Псориаз: этиология. Правила ухода за кожей при псориазе».

Центр здоровья и репродукции семьи

8 июля в 14:00 в кабинете генетика Центра состоится занятие в Школе здоровья, тематика занятий: «Здоровые семьи – здоровые дети». Школа рассчитана на всех желающих. При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

 

Клинический родильный дом

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в женской консультации Клинического родильного дома по адресу: г.Астрахань, ул. Боевая 65, корп. 2 пройдет круглый стол на тему: «Психология семейных отношений. Как сохранить любовь и взаимопонимание в семье». Мероприятие состоится в кабинете №2 с 10:00 до 12:00. Приглашаются все желающие.

 

Областной клинический стоматологический центр

9 июля с 9:00 до 15:00 пройдет профилактическая акция «Правила чистки зубов для детей». Маленьких пациентов обучат, как правильно ухаживать за зубами. Приглашаются дети и их родители (детское отделение ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: пер. Театральный, 3 кабинет № 25).

11 июля года с 9:00 до 15:00 пройдет профилактическая акция «Профилактика гигиены полости рта». Сюда приглашается взрослое население. Пациентам расскажут, о правилах ухода за полостью рта. Приглашается взрослое население (ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 кабинет № 12).

 

Стоматологическая поликлиника №3

11 июля с 09:00 до 11:00 в кабинете № 4 будет проводиться лекция со взрослым населением на тему: «Защитная роль слюны при заболевании слизистой оболочки полости рта и тканей зуба».

Стоматологическая поликлиника №4

10 июля с 10:00 до 15:00 в ГБУЗ АО «Стоматологическая поликлиника № 4» в рамках «Года здоровья», планируется провести профилактическую акцию на тему «Лечение кариеса. Методы обезболивания при лечении кариеса. Профилактика кариеса зубов у взрослых».

План проведения профилактической акции :

1) Беседа на тему: «Кариес зубов. Распространенность, интенсивность.

Классификация и клиника кариеса». Место проведения – КМП № 2, с 10:00 до 10:30.

2) Профилактическое покрытие эмали зубов препаратами фтора ( Сноу

гель) и определение ИГ (индекса гигиены) - кабинет № 20, 23, 31 с 11:00 до

13:00

3) Выпущен санбюллютень на тему: «Профилактика кариеса».

 

Областная детская городская поликлиника им. Н.Н. Силищевой

8 июля в 16:00 (конференцзал, структурное подразделение №2, ул. Н.Островского, 119) пройдет лекция на тему «Репродуктивное здоровье девочки».  Участники: матери, находящиеся по уходу, врачи-специалисты.

Цель мероприятия – рассказать о профилактических мерах, способствующих

сохранению репродуктивного здоровья, значении профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних.

9 июля в 12:00 ( аллергологическое отделение, учебная комната. Структурное

подразделение №1 ул. Татищева, 2а) пройдет урок здоровья «Гигиена девочки».

10 июля в 12:00 (хирургическое отделение, учебная комната. Ул. Медиков, 6)

Цель мероприятия – обучение навыкам гигиены, рассказать о профилактических мерах, способствующих сохранению репродуктивного здоровья, значении профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. Проведение занятий в кабинетах «Школа для больных сахарным диабетом», «Школа для больных бронхиальной астмой».

Занятия проводятся в эндокринологическом, пульмонологическом отделениях

заведующими отделениями, врачами профильных отделений по утвержденному

графику: 08 июля, 10 июля, 12 июля с 12:00 до 13:00.

 

Детская городская поликлиника №1

11 июля бригада врачей специалистов мобильного лечебно - профилактического модуля (МЛПМ) завершает работу в Икрянинском районе Астраханской области и выезжает для осмотра детей в п. Ильинка.

12 июля запланирован выезд МЛПМ в с. Растопуловка Приволжского

района Астраханской области. Выездную работу будут осуществлять врачи

по следующим специальностям: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, ортопед, и врач УЗИ.

 

Детская городская поликлиника №3

9 июля в 13:00 –структурное подразделение по адресу ул. Куликова, 61,

актовый зал, состоится лекция на тему: «Профилактика постинъекционных

осложнений».

10 июля в 10:00 - структурное подразделение по адресу ул. Студенческая, 4 а, актовый зал, состоится лекция на тему: «Туберкулез. Профилактика».

11 июля в 13:00 - структурное подразделение по адресу Студенческая, 4 «а»,

актовый зал, лекция на тему «Профилактика рахита, как мера по предупреждению деформаций опорно-двигательного аппарата».

 

Городская поликлиника №1

13 июня с 9:00 до 15:00 по адресам М.Луконина д.12 корп.3 и ул.Б.Хмельницкого д.55 будет проведен День здоровья. В рамках Дня здоровья прием будут вести врачи общей практики и врачи узких специальностей: невролог, офтальмолог, уролог, кардиолог, смотровой кабинет, флюорографический кабинет.

Отделением медицинской профилактики и врачом–неврологом с 10:30 до 11:00 будет прочитана лекция на тему: «Факторы риска и профилактика хронической ишемии мозга».

В отделении медицинской профилактики по адресам: г. Астрахань, ул.Б. Хмельницкого, д.55 и ул. М. Луконина д. 12, корп. 3, все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактический осмотр.

 

Городская поликлиника №2

9 июля с 10:00 до 11.00, фойе помещения поликлиники по адресу: ул. Бабаевского, 35/4. 10 июля  с 10:00 до 11:00, фойе помещения поликлиники (1 этаж) по адресу: ул. Соликамская,8. Специалистами отделения медицинской профилактики ГБУЗ АО №2» планируется проведение информационно - просветительского мероприятия среди населения на тему: «Артериальная гипертония», «Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний». Пациентам поликлиники будет рассказано течение и симптомы артериальной гипертонии, наиболее частые жалобы при повышении артериального давления, как правильно измерять артериальное давление, как проявляется гипертонический криз. Что нужно делать, если развился гипертонический криз. В холлах поликлиники по вышеуказанным адресам будут демонстрироваться видеоролики на вышеуказанную тематику, с раздачей памяток «Избыточная масса тела и сердечно- сосудистые заболевания», «Артериальная гипертония», «Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний».

 

 

Городская клиническая больница №2 им. Братьев Губиных

10 июля в 14:00 в отделении неврологии пациенты прослушают лекцию о вреде алкоголизма.

 

Городская поликлиника №3

9 июля с 09:00 до 12:00 состоится День открытых дверей в холлах поликлинического отделения на тему: «Никотиновая независимость». Исследование с использованием смокелайзера, профилактическое консультирование, анкетирование, тестирование на степень мотивации и зависимости от курения.

 11 июля  с 09:00 до 12:00 пройдет День открытых дверей в холлах поликлинического отделения на тему: «Никотиновая независимость».

11 июля с 13:00 до 14:00 в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3»

(базовое отделение, кабинет № 222) - Занятие в «Школе здорового образа

жизни» на тему «Никотиновая независимость».

11 июля с 13:00 до 15:00 в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3»

(базовое отделение, кабинет № 424) - Прохождение исследования функции

внешнего дыхания путем спирометрии.

 

 

Городская поликлиника №5

9 и 11 июля в 11:00 на базе отделения «ЦВМиР» ГБУЗ АО ГП № 5, зал ЛФК (ул. Латышева 6 «б») будут проведены занятия в «Школе для больных ОНМК» на тему: «Профилактика инсультов, клиника помощь и взаимопомощь». Пациенты, пришедшие на занятия, узнают о факторах риска данного заболевания, как помочь больному в критических ситуациях и профилактических мероприятиях немедикаментозного характера.

 

Городская поликлиника №8

12 июля с 13:00 до 15: 00 в поликлиническом отделении №2 по

адресу: ул. 11 Кр. Армии 13, в кабинете № 501 пройдет акция «Ранняя

диагностика рака молочной железы», осмотр проводит врач – онколог

Малаев Р.Р.

13 июля с 9:00 до 15:00 для всех граждан, проживающих на территории обслуживания, желающих пройти диспансеризацию или профосмотр, работа

 

Городская поликлиника №10

С 8 по 12 июня с 09:00 до 15:00 на базе ПО 2, ул. Л.Толстого,6, каб. №32 будет проходить прием пациентов желающих освободиться от никотиновой зависимости: анкетирование, углубленное консультирование, спирометрия, лечение по показаниям, раздача агитационно-информационного материала профилактической направленности.

8 июля в холле ПО1 (ул.Мейера 8) будет проведена акция «Узнай своё АД»

13 июля с 9:00 до 14:00 на базе ПО1 (ул.Мейера 8) и ПО2 (ул.Л.Толстого 6) для всех желающих будет проведена диспансеризация и профилактические осмотры.

 

Знаменск

11 июля с 9:00 до 17:00 пройдет ΙΙ Всероссийская акция Минздрава России по

бесплатному, анонимному тестированию на ВИЧ «Тест на ВИЧ:

экспедиция».

Акция пройдет по адресу: пр.9 мая 12 А (перед маг. «Магнит»).

13 июля с 9:00 до 13:00 пройдет «Суббота для диспансеризации и

проф.осмотров». Для посетителей работают врач - терапевт, кабинет

медицинской профилактики (№216), кабинет маммографии, кабинет

флюорографии.

Забор крови будет производиться с 9:00 до 11:00 (общий анализ крови, глюкоза

крови и холестерин).

13 июля с 12:00-13:00 в городской поликлинике для взрослого населения

г. Знаменск, (адрес: Ленина 29), пройдет лекция для населения в рамках

«Школы здоровья», под названием «Здоровый регион – здоровая Россия».

Мероприятие состоится в лекционном зале поликлиники.

Слушатели ознакомятся с основными определениями темы, узнают основы

правильного питания, скорректируют свой режим дня и ознакомятся с

основными факторами, наносящими вред здоровью: алкоголь, курение,

ожирение.

 

Приволжская районная больница

8 июня в 10:00 часов в поликлинике № 1 по адресу, г. Астрахань, ул. Александрова 9 А/4-я Дорожная,76, в отделении медицинской профилактики состоится Школа для больных страдающих гипертонической болезнью на  тему: Гипертоническая болезнь. Причины гипертонии, профилактика. Целевая аудитория: пациенты страдающие гипертонией.

9 июня с 13:00 до 16:00 часов поведутся круглые столы с пациентами в кабинете врача- педиатра на тему: «Профилактика острых кишечных заболеваний у детей».

11 июня - выезд специалистов поликлиники в амбулаторию с. Яксатово. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения). Место проведения: амбулатория, с 9:00 до 12:00.

12 июня  с 9:00 до 14:00 часов в поликлинике № 1 по адресу, г. Астрахань, ул. Александрова 9 А /4-я Дорожная, 76 пройдет день открытых дверей. Приглашаем всех желающих пройти диспансеризацию. В рамках этого дня будет работать отделение профилактики, флюорография, маммография, лаборатория.

 

Наримановская районная больница

8 июля с 9:00 до10:30 в кабинете №19 отделения медицинской профилактики поликлиники г. Нариманов состоится занятие в рамках школы здоровья «Ишемическая болезнь сердца. Факторы риска, профилактика».

9 июня в 10:00 в кабинете № 3 детского отделения поликлиники г. Нариманов состоится заседание Школы для матерей на тему: «Вирусные инфекции у детей в летнее время». Будет проведена интерактивная беседа, всем желающим представлены буклеты.

10 июля в 11:00 в кабинете № 22 взрослой поликлиники г.Нариманов состоится заседание Школы для беременных на тему: «Артериальная гипертензия у беременных», будет проведена интерактивная беседа, всем желающим будут представлены буклеты.

12 июля с 9:00 до 10:30 в кабинете №30 в поликлиники с. Солянка будет организован круглый стол для пациентов, на тему: «Метаболический синдром: смертельный квартет». Всем желающим будет представлена информация и розданы буклеты.

 

Лиманская районная больницы

9 июня с 9:00 до 13:00 (амбулатория) выезд специалистов поликлиники в село Бир-Коса. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения.

10 июня состоится занитие в школа «Бронхиальной астмы» на тему: «Понятие об аллергене, аллергии» .Целевая аудитория: больные с БОБЛ, бронхиальной астмой. Место проведения: отделение медпрофилактики, каб. №7 поликлиники в 14.00.

11 июня с 9:00 до 13:00 (врачебная амбулатория) выезд специалистов поликлиники в село Басы. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения).

12 июня в 14:00 состоится занятие в школе материнства на тему: «Первый, второй, третий триместр беременности ». Целевая аудитория: пациентки беременные или планирующие беременность. Место проведения:отделение медпрофилактики каб №7 .

13 июня - суббота для проведения диспансеризации населения с 9.00 до 15.00.

 

Красноярская районная больница

10 июля в 11:00 состоится школа для пациентов в отделении

медицинской профилактики ГБУЗ АО «Красноярская РБ». Врачом-

эндокринологом будет проведена лекция на тему: «Факторы риска развития

сахарного диабета».

11июля состоится выезд мобильной бригады в с. Джанай (ответственный врач-терапевт Кабылова А.М.). Приглашаются все желающие пройти диспансеризацию, профилактические осмотры. Пациентам будет произведен забор крови, ЭКГ - исследование, а также проведут исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактная тонометрия, измерение артериального давления), консультация врача - терапевта по факторам риска неинфекционных заболеваний.

13 июля  будет проводиться День открытых дверей. В отделении

медицинской профилактики будет организован консультативный прием врача -

терапевта. Также будут вести прием пациентов: акушерка смотрового кабинета,

рентгенлаборант. Всем приглашенным на День здоровья пациентам будет

проведено исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия,

измерение артериального давления), флюорографическое обследование,

маммографическое исследование, также будет пациентам забор крови на

исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови) и ЭКГ -

исследование.

 

Енотаевская районная больница

11июля в 14:00 врачом терапевтом (каб.№ 3) будет проведена школа здоровья по бронхиальной астме на тему: «Разучивание комплекса дыхательных упражнений при бронхиальной астме».

13.0 июля с 08:00 до 14:00 Все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. В поликлинике ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» приём будут вести: терапевт, педиатр, медицинская сестра кабинета ЭКГ, кабинет флюорографического обследования, КДЛ. В структурном подразделении п. Волжский прием будут вести: терапевт, педиатр, КДЛ. В структурном подразделении с. Никольское прием будут вести терапевт, педиатр, КДЛ.

 

Володарская районная больница

Ежедневно с 8:00 до 16:30 любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг, анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения. После чего

будут проводиться занятия по отказу от курения.

10 июля в 11:00 состоится занятие в школе здоровья для больных с бронхиальной астмой на тему: «Аллергия и астма. Неаллергические причины астмы».

11 июля в 11:00 состоится занятие в школе здоровья для больных сахарным диабетом на тему: «Гипогликемия, экстренная помощь».

 

Ахтубинская районная больница

8 июля в 10:00 состоится лекция в комплексном центре социального обслуживания населения в рамках «Года здоровья» на тему: «Формирование ЗОЖ».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру